Красное пятнышко на головке члена
Красное пятнышко на головке члена, не болит не беспокоит, на стороне половых партнёров небыло. Появилось около 6 месяцев назад. Чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, оно субъективно как то беспокоит? Ранее не было подобных проявлений? Самостоятельно чем то лечились?
Елена Владимировна, здравствуйте. Оно ни как не беспокоит. Сам ни чем не лечил. Ранее не было таких проявлений. Был красный плоский лишай на мошонке года 4 назад, где то года 2 назад опять появлялся, мазал локоидом и все прошло. Дерматолог диагноз ставил
Похоже на сосудистый очаг , при нажатии исчезает или нет ?
Елена Владимировна, не полностью, но становится менее красным
Возможно это сосудистое пятно . Для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр . Страшного ничего нет, не переживайте
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопросом
Внешне предположить можно с учетом полученной информации, что пятно сосудистое
Возможно пост воспалительное после перенесённого воспаление здесь
Об этом ничего не пишите
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр дерматолога в дерматоскоп
Тактику определит врач после осмотра
Виктория Николаевна, здравствуйте, после какого воспаления так могло произойти?
Любого: грибкового, бактериального, вирусного
Любая потертость могла оставить след
Виктория Николаевна, но именно на головке ни чего подобного из воспаление не было
Внешне предположить можно с учетом полученной информации, что пятно сосудистое!!!!
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр дерматолога в дерматоскоп!!!!
Тактику определит врач после осмотра
Виктория Николаевна, опять же во время воспаления если оно и было был бы наверное дискомфорт, зудило или чесалось бы.
Виктория Николаевна, спасибо
Воспаление не проходит не замеченным, пятно вы видите и воспаление тоже бы видели
На здоровье
Принятый ответ
Добрый день
Внешняя картина наиболее вероятно соответствует сосудистому характеру, поверхностной плоской гемангиоме. Появляться такое может без видимых причин . не носит опасности и риска , можно рассмотреть вариант коррекции лазером
Екатерина Андреевна, здравствуйте, какова стоимость удаления лазером?
Это все зависит от города , клиники , аппарата
Но при таком маленьком размере полагаю не более 1000р
Екатерина Андреевна, спасибо подумаю
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл !
По фото и описанию можно предположить, что это сосудистое образование .
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
- удаление обычно рассматривают лазером
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии