Месячные пришли как то странно

Здравствуйте, у меня были месячные 22 февраля на 5 день цыкла начала пить дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день потом пришли 12 марта месячные как обычно прошли и вот снова 28 увидела кровь немного и сегодня тоже, что мне делать? Что это может быть у меня цикл вообще 35 дней всегда

Эдлометриоз, эрозия
30 лет
29 Марта ·Просмотров: 150·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так проявляет себя овуляция, В период овуляции могут быть кровянистые выделения, в этом случае можно рекомендовать провести УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, чтобы исключить патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ну вы мне скажите это не кровотечение начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я боюсь, что кровотечение может быть но знаете сегодня коричневые выделения чуть чуть были и писию кровь чуть чуть

Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется Полностью Вся за полтора часа и меньше, поэтому это не кровотечение, Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Бывают скучные и долго идут

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А то что коричневые выделения немного это нормально?

Возможно это овуляция, Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ещё подскажите пожалуйста не могу нигде найти крем бепантен как свечи например. Чем можно заменить?

Смотря что вас беспокоит и какие результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Беспокоит вульва больших половых губ жжение врач сказала фесофлор нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Не брилась больше недели и жжение хочу сенодня побриться жжение такое как будто начинает на вульве

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мазала пимафукорт не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полиженакс свечи ставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А жжёт уже 3 неделю пошло все это

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ходила к гинекологу сказала слизистая нормальная анализы в норме только на сахар дала сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что мне делать не знаю когда хожу трет и все ждет га вульве больших половых губ

Если Никакое лечение не помогает, то в этом случае нужно пройти вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Можно ли эпиген своей попшикать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Он флору не нарушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей можно ли попшикать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Его как использовать на всю слизистую можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Побриться и попшикать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что можно ещё помазаиь кроме эпиген спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите один анализ недавно сдавала

Принятый ответ

Добрый день, Полина! Если вам назначена схема с 5 по 25 день дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки, то на такой схеме могут быть такая ситуация как вы описываете с выделеиями. Если так и есть, то это не надо расценивать как месячные, это период адаптации к препарату. Но, надо смотреть как будет в следующем месяце , а так же что по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я просто хочу спросить это не кровотечение? Просто 12 марта были месячные после отмены дюфастона и сейчас кровь но мало и коричневые выделения были чуть чуть 2 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я его 1 раз пропила дюфастон

Если месячные ьыли как обычно по обильности и длительности , на отмену дюфастона, то скорей их и надо расценивать как меясчные. Но, учитывая, что свой цикл 35 дней, то может быть такая реакция,может быть во время овуляции в новом цикле Пока понблюдать и сделать узи, будет более понятно. Кровтечением считать не стоит при мажущих выделениях. Кровотечение это когда две прокладки самого большо размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов:

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Есть скудные месячные и долго идут просто мажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хорошо, я понаблюдаю ещё несколько дней

Да, волноваться не стоит, понаблюдайте несколько дней, но на узи стоит посмотреть, что бы понимать ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А то что коричневые выделения идут но не сильно это нормально?

Это не то, что нормально или нет, но это может быть в описанной вами ситуации, а причину надо по узи уточнить и будет понятно более насколько это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скажите пожалуйста как мне быть жжение на Вильгельм больших половых губах делала фемофлор врач сказала идеальный но жжение не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ставила подиженакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите может лактобакткрри нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Назначила гинеколог анализ на сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Уже 3 недели жжение на больших половых губах купила эпиген спрей первый день попшикала трет кожу когда ходу в одежде

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Побрила сегодня и напшикада первый раз эпигем спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Может у меня лакто бактерий мало можно ли ацилакт дуо проставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жжение на вульве большиз половых губах и на ляшках когда хожу трет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Такое уже было и когда то прошло но через 3 месяца опять, что делать уже не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сказали сдать на сахар и все и типо все норм я мазала пимафукортом не помогло сейчас эпиген спрей пшикнула жжение, может что еще сдать по анализа скажите и будит ли эфект от того, что я мазала?

Если этот зуд появился после применения конкретного пиепарата, то может быть как реакция на препарат и это надо обсуждать с доктором, который назначил. Если по фемофлору нормальное количество лактобактерий, то принимать их не надо. Так же в таком случае надо обратиться к дерматологу для очного осмотра данной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Акридерм есть еще дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите пожалуйста какие анализы мне сдать кроме сахара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нет началось само самой трение об вещи наверно я не знаю модет гормоны после от дюфастона

Инсулин с глюкозой с определением индекса Нома,ттг, оак и ферритин, алат, асат, билирубин, щелочная фосфатаза. Мази без осмотра дерматолога не стоит применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите анализ один недавно сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скинула

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я вас скинула анализ недавно сдавала

Ничего особенного нет, кроме кокков, это условно- патогенная микрофлора, в норме содержится, но если ее много, то тогда может дисбактериоз. Но он дает дискомфорт во влагалище. Но фемофлор с ваших слов нормальный. Поэтому надо идти на очный осмотр и при осмотре решать надо ли какие свечи ставить вагинально или повторять фемофлор еще раз. Так как только по фемофлору понтно колчество кокков в норме или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста, я сфотографировала там красное и жжёт вчера брила.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В данном случае необходимо провести УЗИ , чтобы исключить патологию эндометрия . Возможно есть полип , либо если есть эндометриоз , данные нарушения могут быть обоснованы . Прием Дюфастоеа начали с какой целью? Нормализовать цикл ? На фоне дюфастона может быть адаптационный период тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скажите это не кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто 2 день уже кровь но мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Очень мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

1ц были месячные после отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И 28 марта опять крови но не сильно мало

Нет, это не кровотечение . Для оценки Эндометрия нужно узи . Это реакция на Дюфастон , по вашим описаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто странно 12 марта были и тут опять кровь 28 марта но мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ещё у меня коричневые выделения чуть чуть выходят это нормалтно?

Коричневые выделения это уже застывшая кровь , это нормально . Выделений становится значит меньше и через пару дней прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите пожалуйста бепантен мазь чем можно заменить свечи продаются а мазь неи

Можно Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Понимаете ходила к гинекологу она сказала все нормально фемофлор в норме пимафукорт мазала ни помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жжение на вульве больших половых губ и как будто хожу трет сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И ещё то что не брилась полторы недели колит как будто и жжение трет сегодня попробую побриться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полиженакс свечи ставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жжение как будто трет сильно и гороит на больших половых

Возьмите Эпиген гель для мини Ной гигиены и можно тогда Мультигин ликвигель наружно. и свечи Залаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ликвигель или мультфильм что лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мини ной?

Мульти-гин Актигель

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гель или спрей эпиген? Гель тоже убирает жжение и противосполение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что лучше

Эпиген спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей купила можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Он влору не нарушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей на всю слизистую можно пшикать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Побриться и попшикать?

Нет, он ее восстановит , наоборот

Дп

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Побриться и попшикать? Можно так

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И когда начнет это действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что кроме эпиген спрея пшикать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Точнее мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сколько пшикать раз в день ? И сколько неделю 2 так я попшикала все равно жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Это первые дни так может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Можно ли на складки ниже ягодиц пшикать если раздражение тоже поможет если это оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне не назначают вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Как мне сказать что бы мне посмотрели вульву скопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И если я средства на ношу какието то покажет анализ ? Просто мне мой гениколог сказала только сдать сахар а вульву с копию не надо говорит

Пшикаете / раза в день -7 дней , вульвоскопию тоже лучше вам пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите я вот мажу писафукорт не помогает а жжёт как будто печет и сейчас начала пшикать первый день эпигем спрей.. Сколько мне раз в день пшикать? И как мне попросить вульвоскопию если я мазала и пшикаю эпигем крем? Эффект будет если я попрошу вульвоскопию? Просто я же мазала и пшикаю эффект модет наверно р не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И мне они отказывали делать вульвоскопию и то, что я сазала пимафукортом эффект от вульвоскопию будет?? Мне еще на сахар дали сдать нормально ли? Может мне еще что сдать в инвитро? Ну не выносить уже правда 🙏🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я метилоруциловой мазью мазала не помогает все жжение идет сейчас побрила и попшикала эпиген спрей жженрие идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите пожалуйста какие анализы сдать в инвитро можно очень жжёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей пшикнула пару раз от него очень жжение пошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста я сфоткала там красное и вчера брила жжение не проходит

Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я уже приложила посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вобщем чате где я писала вопрос

Здравствуйте, у меня не открывается фото , можете пожалуйста повторно отправить

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть как реакция на прием Дюфастона, так как это гормональный препарат, либо это связано с овуляцией, их длительность обычно 1-3 дня, не переживайте, это не кровотечение.
Если выделения будут дольше или усилятся рекомендуется пройти узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

22 февраля были на отмене 12 марта были и сейчас кровь но не сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

У меня ещё заметила коричневые выделения выходят это нормально?

Опасности нет, пока можете наблюдать за ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте уже 3 неделю на больших половых губах жжение, что делать не щаню ходила к гинекологу она сказала все нормально и фемофлор норм пемофукорт мазала не помогаеи и метилоруциловой мазью тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сегодня побрила и эпишен спрей напшикала вульвоскопию не предлагают только на сахар сказали сдать и все. Что еще можно здать какой анализ? Просто я де мазала и может искажен быть анализ я не могу уже помогите

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Еще полиженкс ставила 8 дней модет флора нарушиться? Или от флоры так жжение идет хотя уже 3 неделю так

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гормоны модет так влияют я не могу уже мазала пимафукортом не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите анализ я недавно сдавала скинула вам

Мазок вариант нормы. Рекомендуется пройти вульвоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите какие анализы можно сдать в инвитро очень жжёт

Можно сдать бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

На сахар наверно ещё можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А что показывает бак посев из цервикального Канала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста фотографию, я там сфотографировала очень жжёт краснеет и вчера брила ещё

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно в такой ситуации. Такая менструальноподобная реакция это вариант нормы на фоне приема дюфастона. Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать дюфастон по схеме и контроль узи в динамике для оценки толщины эндометрия. Прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте у меня очень сильно на больших половых губах печет уже 3 неделю зудит не могу понять и пемафукортом мазала не помогло, метиролуцилом тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Побрила эпиген спрей напшикала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

К гинекологу ходила сказала нормально сдавала фемофлор отличный еще полиденакс прославила 8 дней а половые большие губы жжение идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Может нужно лактобактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вульвоскопию говорят не надо что мне делать я уже не могу еще на сахар дали сдать. Может еще какие анализы сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите анализ недавно сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите я скинула анализ недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите я сфотографировала там красное и вчера брила жжение не уходит