Не важно себя чувствую

Заложен нос и болит голова, Чихаю без остановки. Беременность 2 триместр

Нет
36 лет
29 Марта ·Просмотров: 21·Наталья

Заложенность носа во втором триместре часто обусловлена гормональными сдвигами и связана с ринитом беременных. Поскольку это состояние проходит самостоятельно лишь после родов, терапия нацелена прежде всего на уменьшение выраженности симптомов. Одним из ключевых немедикаментозных методов является поддержание оптимальных условий в помещении: температуры около 20 °C и влажности 50–60 %. При повышении температуры тела можно использовать парацетамол.