Не проходит внутренний Геморой
На фоне длительного употребления алкоголя(2 недели) образовался внутренний геморрой, шишка в районе мошонки и далее к бедру отек, активно лечусь уже 4 дня ( детралекс, форлакс, фитомуцил, свечи наиальсид, мазь проктогливенол, Гептор, витамины) раньше по ночам кровочил анус сейчас уже нет, но стул редкий и жидкий (в основном только утром и вечером) и припухлость то становится меньше то опять набухает. Подскажите, стоит что то добавить к лечению или еще прошло мало времени ? Через какое время можно ждать что шишка и опухлость рассосется ?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода с натуживанием.
Прикрепил
Принятый ответ
По фотографии наиболее вероятно имеет место парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению.
Данных за геморрой по фотографии нет.
К врачу рекомендуется обратиться сегодня или завтра утром.
Здоровья Вам
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка