Выделения у младенца

Мальчику 12 дней как родился и на памперсе впереди появились выделения желтого-оранжевого цвета.Похоже на кровь но вроде не кровь

29 Марта ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте,
это вариант нормы, такое бывает у младенцев, проходит самостоятельно, делать ничего не нужно
Если будет что то беспокоить, можно сдать общий анализ мочи
Наблюдайте пока, у младенцев много транзиторных (самостоятельно проходящих и безопасных) проявлений в первый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию можно предположить мочекислый инфаркт - розовато-оранжевые следы на подгузнике или пеленке после мочеиспускания. Это скопления солей мочевой кислоты и аммония. Процесс мочеиспускания для ребенка безболезненный. Проходит самостоятельно