Розовый лишай
Как правильно лечить розовый лишай (Жибера) ? Как долго он лечиться? Можно както прискорить личение? Нужно ли пить антибиотик? Я два месяца мазала цынковой мазью, клотримазоловой, гидрокортизоновой. Пила антигестаминные таблетки.
Здравствуйте! В принципе можно не лечить даже. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих бань, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает.