Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2460520

Здравствуйте!
В начале июля обнаружила у себя странное розово-красное пятно на животе. Постепенно появились и другие, более мелкие. Сходила к дерматологу - он сказал, что это розовый лишай Жильбера. Прописал мазать белогентом и добавил, что кол-во пятен может увеличиваться, а потом пойдет на спад в течение месяца-двух.
Но вот уже конец сентября (прошло 3 месяца с обнаружения большого пятна), а пятна всё ещё есть. Некоторые из них стали бледными, близкими по цвету к коже. Но на животе появилось несколько мелких, ярко-розовых. Также добавилось одно пятно на ноге.
Основная их локализация - живот, на лобке, под грудью.
Пятна не чешутся, не беспокоят.
Сомневаюсь, точно ли это розовый лишай? 3 месяца не проходят…

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На петехиальную сыпь похоже
На фоне трений,сдавления бывает чаще всего и на этом фоне может повторяться.
Может одежду тесную носите?
Проанализируйте
Также коагулограмму проверьте
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Омлет быть такое, да
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Затем на то, что останется
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Таяна!
По фото похоже сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно гель Троксевазин Нео утром и вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Розовый это лишай.
Только не могу понять, зачем при вирусных заболеваниях назначают гормоны.
От этого и такая сосудистая реакция.
Сыпь сейчас регрессирует.
Используйте Циндол 2р в день.
Не мочить много, не раздражать .
Скоро пройдёт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сыпь имеет сосудистый характер, петехиальная.
На фоне разового лишая
Сейчас циндол болтушка 2 раза в день до восстановления.
Избегать перепады температур.