Ппа в дни овуляции

Добрый вечер! С молодым человеком был 1 ппа на 18 день цикла(при цикле 31-32 стабильном, последние месячные были 11.03, шли 4-5 дней) Парень вытащил заранее, эякуляции точно не было внутрь, в партнере уверена 27.03 я была на приеме у гинеколога, где по УЗИ показало, что овуляции еще не было, но доминантный фолликул есть. Небольшие тянующие боли есть, чувствую, что скоро произойдет овуляция Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность в таком случае?

Нет
20 лет
29 Марта ·Просмотров: 482·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть уверенность в том, что не было эяуляции, к тому же, если при этом не было и овуляции, то беременность никаким образом наступить не может.

Для зачатия необходим полноценный половой акт с эякуляцией во время овуляции

Здравствуйте, если эякуляции во влагагалище не было , подтверждено с помощью узи что на момент полового акта овуляции не было , то в таком случае как правило риск наступления беременности может быть исключён.

УЗИ было 27 числа, половой акт был 28. Боли пока не сильные, в овуляцию очень сильные

Какого размера был доминантный фолликул ?

Точно не помню, но врач сказала, что он самый большой
Документы не при себе

Овуляция как правило наступает в ближайшее время при размере фолликула более 20 мм.
При отсутствии эякуляции во влагагалище в подобных случаях шанс на наступление беременности стремится к нулю.

На момент узи фолликул был 1.57см

Посмотрела документы)

Как врач сказала, овуляция скорее всего произойдет примерно 29-30 числа

Учитывая размер фолликула даже может немного позже, тк ему ещё необходимо подрасти .

Тогда можно не переживать?

Судя по результатам узи и тому что па был прерванный переживать не стоит , если есть какие-то сомнения может быть рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, как правило он информативен уже через 10 дней после овуляции.

Сомнений нет)
Спасибо Вам огромное, очень успокоили
Хорошего Вечера!

Принятый ответ

Вам тоже хорошего вечера! Была рада вам помочь ! 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было полноценной эякуляции во влагалище во время полового акта то вероятность беременности практически исключена и по УЗИ исключили овуляцию. Сколько дней прошло после данного полового акта?

УЗИ малого таза было 27, половой акт был 28, то есть, вчера

Здравствуйте !

для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.

В смазки , по некоторым данным , крайне малое количество сперматозоид, этого не достаточно для оплодотворения.

Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции по влагалище, то беременность маловероятна , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.

Здравствуйте.
Если Вы уверены, что не было эякуляции во влагалище, то наступление беременности маловероятно.
Но это не стопроцентный метод контрацепции. Лучше всё таки использовать более надёжный метод контрацепции, например КОК.

Здравствуйте! Беременность возможны в случае полноценного полового акта с эякуляцией глубоко во влагалище. Ни от смазки, ни от предсеменных выделений беременность не наступает. Если полностью уверены в партнере, что не было хотя бы частичной эякуляции, то нет необходимости в экстренной контрацепции.