Мазок на иппп
Пришли такие результаты , что делать , что такое референсное значение
Принятый ответ
Добрый день.
Референсные значения - это ноомальные значения или результат, который должен быть.
По результатам мазка у вас нашли уреаплазму и ВПЧ.
уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, он может не вызывать никаких клинических симптомов, и в таком случае его не рекомендуют ничем лечить. При наличии симптомов, например выделений из влагалища, болей, резей, жжения, болей во время полового акта рекомендуют очно обратиться к венерологу для назначения лечения.
Обнаружение ВПЧ высокого онкогенно риска еще не означает, что будет рак. В таком случае рекомендуют ежегодные осмотры у гинеколога, для исключения диспластических изменений слизистой шейки матки. Важно понимать, что специфического лечения, которое полностью выведет вирус из организма - нет, поэтому необходимо следить, чтобы не было клинических проявлений активности вируса, то есть появления папиллом или эктопий шейки матки.
Алина Алексеевна, и гандралела
Гарнерелла также как и уреаплазма считается условно-патогенным возбудителем, и при отсуствии каких либо симптомов не требует лечения.
Алина Алексеевна, можно спать в открытую и я не заражу партнера?
Нет, вы передадиде партнеру данные микроорганизмы. А дальше все зависит от состояния его иммунной системы. Микроорганизмы могут безсимптомно дальше просто жить вместе с флорой или вызывать инфекции мочевыводящих путей.
Алина Алексеевна, была у гинеколога, папиломы на входе внутри , цервикальный канал если правильно . Как цветная капуста сказала врач. Панавир свечи и гель выписала потом их убрать папиломы и гропринозин пить
Да, такая схема терапии допускается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Референсные значения - нормальные значения, показатели для здоровых людей.
По результатам анализов патогенных микроорганизмов не выявлено.
Уреаплазма и гарднерелла - являются условно-патогенными представителями микрофлоры урогенитального тракта. Уровень их зависит от многих факторов: питания, приёма некоторых лекарств, уровня стресса, периода менструального цикла и др. Результаты анализа могут отличаться с промежутком в несколько дней.
Поэтому в отсутствие каких-либо жалоб лечения никакого не требуется.
Обнаружение ВПЧ высокого онкогенного риска говорит о том, что частицы вируса есть. Но часто при хорошем иммунитете он сам покидает организм в течение некоторого времени.
Необходимо дообследование у гинеколога с проведением мазка на онкоцитологию с шейки матки, по показаниям - кольпоскопия.
Валерия Валерьевна, была у гинеколога, папиломы на входе внутри , цервикальный канал если правильно . Как цветная капуста сказала врач. Панавир свечи и гель выписала потом их убрать папиломы и гропринозин пить
Приём панавира и гропринозина не влияет на тактику удаления. Это препараты с недоказанной эффективностью в отношении ВПЧ
Принятый ответ
Добрый день !
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Александр Сергеевич, и можно спать с партнером без защиты и он не заразится?
Да, всё верно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас обнаружили вирус папилломы человека, но вирус не типирован.
Нужно сдать отдельно анализ на каждый тип вируса из списка перечисленных, желательно количественно.
И по результатам выбрать тактику наблюдения.
Также обнаружена уреаплазма уреалитикум и гарднерелла.
Эта флора может быть и в норме.
Лечение назначается при наличии жалоб со стороны мочевыделительной системы.
И обязательно сдать микроскопию мазка, по нему тоже будет видно, есть ли воспаление, связанное с уреаплазмой или проявления вагиноза-его может вызывать гарднерелла.
ВПЧ и уреаплазмы передаются половым путем
Наталья Петровна, была у гинеколога, папиломы на входе внутри , цервикальный канал если правильно . Как цветная капуста сказала врач. Панавир свечи и гель выписала потом их убрать папиломы и гропринозин пить
Если кондиломы, то это 6 или 11 генотип.
Но все рекомендации в 1 ответе все равно в силе.
Кондиломы не лечатся иммунностимуляторами, только удалением.
Иначе рецидивы
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Референсные значения, это нормы лаборатории
По представленным анализам, можно предположить наличие условно-патогенной флоры (уреаплазма, Гарднерелла), страшного ничего нет, в норме может быть в нашем организме
Что касается ВПЧ, можно предположить, наличие вируса в организме, но так же это ни о чем не говорит, не переживайте
У меня на осмотре гинеколога , папиломы в цервикальном канале, в виде цветной капусты , а а если был кунилингус партнер заразился. Контакт был один раз
В подобных случаях обычно рекомендуют удаление