Скажите у ребёнка эхокардиограмма что значит
Здравствуйте! Скажите какое надо лечение по этому обследованию? И на сколько оно серьёзно? Ребёнку в садике перед школой провели обследование и отправили к врачам но в нашем городе врачей нет и неизвестно появятся они или нет. И я хотела узнать насколько серьёзно все у ребёнка и нужно лечение?
Здравствуйте прикрепите сюда ЭКГ
Гульнара, добавила
Гульнара, загрузились? Все видно?
ЭКГ нет. По УЗИ сердца малая аномалия открытое овальное окно небольшое, возможно еше закроется, ребёнок ещё маленький
Гульнара, дочке 6 лет. Это не страшно да? Лечения не надо?
Гульнара, ЭКГ на руках нет. Только заключение.
Здравствуйте, Наташа. По данным эхо-кардиографии - открытое овальное окно небольших размеров. Общую гемодинамику сердца не нарушает, поэтому не опасно!!!
Не переживайте!!!
Контроль эхокардиографии 1 раз в год.
Юлия, огромное Спасибо!!! А то я уже расстроилась.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа.
На УЗИ небольшое открытое овальное окно, это врожденный дефект и минимальная трикуспидальная регургитация (клапан чуть-чуть не полностью закрывается). Ничего страшного абсолютно нет, не переживайте, так как эти незначительные дефекты никак не влияют на работу сердца и не требуют лечения. Ребенок еще растет, чаще всего к взрослому состоянию они исчезают, но в любом случае опасности для здоровья никакой нет.
Марина, Спасибо большое!!!!!
Принятый ответ
Наташа, такие особенности в сердце, как правило не прогрессируют , лечения не требуют, только наблюдение детского кардиолога
Большая вероятность, что ООО регрессирует ( зарастёт)