Падение хгч

Здравствуйте! Анамнез-2008-выкидыш,2009,2010,2011-замершие,2012-роды,2013-замершая,2014-роды.причину не нашли. Обследовалась вся вдоль и поперёк с мужем вместе. Данная беременность-срок 8,4. Проблема-во вт появилась боль, как кол воткнули, через час-пошли розовые выделения струйкой, в три ночи-струйка темных выделение. Решила, что это все! В чт пошла на узи. Сказали, что плод живой, подвижный, сердцебиение в норме. А за плодом-скопление жидкости-гематома. Поехала в больницу по скорой-дали кровоостанавливающее. Кровь перестала идти. Сдала в пт хгч-результат 68000, а сегодня в пн (через три дня)-60000. Говорит ли это снижение о начале конца? Узи только завтра...

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на данный момент какой срок по УЗИ? Нет, это ни о чём не говорит, ХГЧ со временем снижается. Сейчас живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, нет. Он болел только при колющей боли перед кровотечением. Сейчас даже кровь не идет

Скажите пожалуйста сдавали ли вы сейчас на коагулограмму и д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, нет. Тут только мочу и Общий крови делали

Мой вам совет сдайте на коагулограмму и д-димер плюс витамин Д и ферритин. Пока не переживайте по поводу ХГЧ - Дождитесь завтрашнего УЗИ и посмотрите, на фоне гематомы ретрохориальной может быть снижение ХГЧ Скажите ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не конец. Начните приём Дюфастон по 10мг 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Половой и физическии покой. И обследование ли по тромбофелии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Асиет, давно. Перед первыми родами

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Асиет, дюфастон пью, как узнала о беременности по две таблетки, как попала в больницу-разово дали 4 таблетки и по три таблетки пью уже 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы сдавали в одной лаборатории анализ, то прогноз неутешительный. Если в разных, то есть шанс. УЗИ обязательно к повторению.
Вы были у генетика? Обследовались на тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, я в больнице. Здесь и делали

То нсть Вас положили, и при хорошем УЗИ взяли ХГЧ? Тогда это не говорит о конце. Важно, чтоб сердцебиение было на УЗИ. Живот болит?
И все-таки у генетика были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, была. Генетик мне сказала (я была бер вторым сыном) что я бесплодна. (У меня первому сыну было 2,7 лет), и что этого ребёнка я выкину на 20 неделях или рожу дауна. Больше не ходила. Кстати, этому «дауну» уже скоро 7 лет-очень умный парень

Генетик Вам попался не очень, как минимум, корректный. А плод на генетику сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, нет, после визита к ней-плюнула и вынашивала то, что носила. В итоге все хорошо. В эту бер-ничего ещё не сдавала

В беременность особо и сдавать ничего не надо. Сейчас какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, при поступлении сделали укол в Вену кровоостанавливающий, потом дали разово 4т дюфастон, потом по три таблетки дюфастона и 1т фолиевой. Ещё пью курантил 3т, элевит 1т

Свечи Папаверин, спазмолитики какие-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, нет. Больше ничего

Если появятся боли ( я так понимаю, сейчас ничего нет), добавьте спазмолитики. Если завтра на УЗИ все хорошо, то беременность развивается успешно, Вы преодолели критический период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, сегодня сходила на узи-плод жив, находится в правом роге (матка двурогая) , а в левом-гематома большая. Какая по размерам не сказали. Результат не выдали на руки. Вот если мне останавливали кровотечение (т.е. не дали гематоме опорожниться)-не сделали ли врачи хуже?

Нет, гематома рассосется. А если кроотечение не останавливать, то гематома может расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, узи прикрепила

По УЗИ еще плодное яйцо деформировано. Двурогая матка, скорее всего, и причина невынашивания ранее. Эта беременность тоже будет непростая.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет. это ни о чем не говорит.
В таком сроке ХГЧ уже не так активно растет, плюс при угрозе аборта.
На него уже нет смысла ориентироваться, только на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни о чем такой ХГЧ Не говорит, в сроке 8 недель сдавать ХГЧ уже неинформативно. Он достигает пика, потом может снижаться.
Как себя сейчас чувствуете?
На тромбофилии Вы тоже обследовались?
Вы не проводили генетические исследования абортусов? Какого пола дома дети?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Адэль, до этого проходила много чего (при тех замерших) что именно-не помню. В эту бер-ничего ещё. Дома два сына 9 лет и 6,5 года

Ничего абсолютно не нашли? Верно?
Вторую беременность уколы в живот не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Адэль, ничего не нашли. Уколы не делали. Они развели руками и сказали-«поди девочками беременна была»

Такое случается очень и очень редко, когда происходит прерывание беременности при плоде определенного пола, этот процесс до конца не изучен, по этому поводу не переживайте.
Сейчас гематома небольшая - чуть больше 2 см, поэтому выделения они будут еще идти - не пугайтесь, пока гематома не опорожнится, будет мазать. Струйкой вытекла видимо основная часть гематомы. Вам абсолютно показан прием Дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день через каждые 8 часов. Транексам до 5 дней.
ХГЧ уже не сдавайте. Он до 8-9-10 недели поднимается, потом может немного снижаться, затем снова будет пик.
Малыш есть, он живой, все хорошо - это самое главное.

Здравствуйте!
Лариса, Вы кровь на ХГЧ сдали в одной и той же лаборатории или в разных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, я на сохранении. Здесь в больнице и сдавала

Лариса, вообще в таком сроке мы уже не ориентируемся на результаты ХГЧ. Ориентируйтесь на результаты УЗИ , по УЗИ у вас самое главное есть сердцебиение эмбриона, поэтому не переживайте, спокойненько Дождитесь завтрашнего Узи. Я думаю всё будет в порядке у Вас.

Что принимаете из препаратов? Сдавали до беременности кровь на генетические тромбофилии, гомоцистеин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, ничего не сдавала

Сдать я бы рекомендовала, если будет возможность.
А что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, курантил 3т, фолиевая1т, дюфастон3т, элевит 1т

Хорошо. Лечение хорошее. Берегите себя. Не ходите много. Старайтесь в основном лежать. Завтра Узи сделаете, Приложите к вопросу. Отпишитесь , Пожалуйста, когда вложите его, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, сегодня сходила на узи-плод жив, находится в правом роге (матка двурогая) , а в левом-гематома большая. Какая по размерам не сказали. Результат не выдали на руки. Вот если мне останавливали кровотечение (т.е. не дали гематоме опорожниться)-не сделали ли врачи хуже?

Здравствуйте. Нет. Хуже не сделали. Не переживайте. Вы останавливали кровь с целью , чтобы гематома не росла дальше. А опорожняться она потихонечку может.
Отлично, что беременность в другом роге и хорошо развивается! Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, узи прикрепила

Лариса, я посмотрела. Не совсем Поняла, где гематома. Главное, есть сердцебиение эмбриона.
Но Вам сейчас нужно беречь себя, сохранять беременность. Старайтесь лежать постоянно.

Здравствуйте ! хГЧ после 8-9 недель начинает падать , тут уже ориентируемся не по хГЧ, а по Узи надо. Смысла сдавать ХГЧ на 8 неделе не было. Если по Узи у вас сердцебиение есть у плода значит все ок . Гематома часто встречается во время беременности , она опорожнялась . И если не до конца гематома ушла может ещё немного выделения пойти страшного нет. Главное физический и половой покой , принимайте дюфастон, если кровянистые выделения то транексам. А также принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день , при болях свечи папаверин ректально. Больше настраивайте на лучшее , у вас все развивается по Узи все хорошо с плодом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, будем надеяться! Завтра узи - посмотрим. Спасибо )

Все будет хорошо? удачи вам))

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, на узи сходила-прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Да я посмотрела , гематома ещё есть и будет опорожняться и выделения ещё могут быть. Сердцебиение есть, значит все хорошо. Описывают деформированое плодное яйцо., это значит у вас повышенный тонус матки . Факторов, провоцирующих сокращение стенок матки существует огромное множество, начиная от банального стресса и заканчивая инфекциями или гормональным сбоем. Следует полностью исключить половые отношения, стресс, физический труд или переутомление. Все это даст шанс сохранить беременность . Вам нужно просто пластом лежать всегда , вставать только в туалет. Принимайте магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день , так как у вас и по Узи гипертонус матки есть. , продолжайте дюфастон пить, при болях свечи папаверин ректально. Берегите себя впервую очередь , чтобы сохранить беременность

Здравствуйте, на таком сроке ХГЧ в динамике не сдают и не надо на него ориентироваться, его снижение допустимо. Какие препараты Вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Любовь, курантил 3 т, дюфастон 3т, элевит 1т, фолиевая 1т

Транексам в капельницах продолжают капать?
Если в момент максимальных выделений беременность продолжает развиваться, то шансов на того, что в будущем беременность прервется немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Любовь, нет. При поступление-поставили укол в Вену, потом таблетки кровоостанавливающие три дня по две таблетки. Сегодня убрали

Тогда достаточно, 4 дня в итоге получили , сейчас необходимо подождать только контроля УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Любовь, сегодня сходила на узи-плод жив, находится в правом роге (матка двурогая) , а в левом-гематома большая. Какая по размерам не сказали. Результат не выдали на руки. Вот если мне останавливали кровотечение (т.е. не дали гематоме опорожниться)-не сделали ли врачи хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Любовь, узи прикрепила

Спасибо, сама гематома немаленькая, но если она не прогрессирует уже по размерам, то беременность должна развиваться и дальше, во 2ом розе отслойка произошла рефлекторно, эта кровь должна опорожниться, на данный момент беременность развивается, это самое главное, повторите узи через 5-7 дней, чтобы пересмотреть гематому и сердцебиение.

Лариса, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, с таким анамнезом Вы обследовались на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла и антифосфолипидный синдром? До 12 недель ХГЧ должен расти, но не падать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона, все, что говорили-все сдавала, сейчас уже не помню что именно. Ничего не нашли