Здравствуйте! Анамнез-2008-выкидыш,2009,2010,2011-замершие,2012-роды,2013-замершая,2014-роды.причину не нашли. Обследовалась вся вдоль и поперёк с мужем вместе. Данная беременность-срок 8,4. Проблема-во вт появилась боль, как кол воткнули, через час-пошли розовые выделения струйкой, в три ночи-струйка темных выделение. Решила, что это все! В чт пошла на узи. Сказали, что плод живой, подвижный, сердцебиение в норме. А за плодом-скопление жидкости-гематома. Поехала в больницу по скорой-дали кровоостанавливающее. Кровь перестала идти. Сдала в пт хгч-результат 68000, а сегодня в пн (через три дня)-60000. Говорит ли это снижение о начале конца? Узи только завтра...
Мой вам совет сдайте на коагулограмму и д-димер плюс витамин Д и ферритин. Пока не переживайте по поводу ХГЧ - Дождитесь завтрашнего УЗИ и посмотрите, на фоне гематомы ретрохориальной может быть снижение ХГЧ Скажите ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?
Здравствуйте. Это не конец. Начните приём Дюфастон по 10мг 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Половой и физическии покой. И обследование ли по тромбофелии?
Здравствуйте. Если Вы сдавали в одной лаборатории анализ, то прогноз неутешительный. Если в разных, то есть шанс. УЗИ обязательно к повторению. Вы были у генетика? Обследовались на тромбофилии?
То нсть Вас положили, и при хорошем УЗИ взяли ХГЧ? Тогда это не говорит о конце. Важно, чтоб сердцебиение было на УЗИ. Живот болит? И все-таки у генетика были?
Дарья, была. Генетик мне сказала (я была бер вторым сыном) что я бесплодна. (У меня первому сыну было 2,7 лет), и что этого ребёнка я выкину на 20 неделях или рожу дауна. Больше не ходила. Кстати, этому «дауну» уже скоро 7 лет-очень умный парень
Дарья, при поступлении сделали укол в Вену кровоостанавливающий, потом дали разово 4т дюфастон, потом по три таблетки дюфастона и 1т фолиевой. Ещё пью курантил 3т, элевит 1т
Если появятся боли ( я так понимаю, сейчас ничего нет), добавьте спазмолитики. Если завтра на УЗИ все хорошо, то беременность развивается успешно, Вы преодолели критический период.
Дарья, сегодня сходила на узи-плод жив, находится в правом роге (матка двурогая) , а в левом-гематома большая. Какая по размерам не сказали. Результат не выдали на руки. Вот если мне останавливали кровотечение (т.е. не дали гематоме опорожниться)-не сделали ли врачи хуже?
Добрый день. Нет. это ни о чем не говорит. В таком сроке ХГЧ уже не так активно растет, плюс при угрозе аборта. На него уже нет смысла ориентироваться, только на УЗИ.
Здравствуйте! Ни о чем такой ХГЧ Не говорит, в сроке 8 недель сдавать ХГЧ уже неинформативно. Он достигает пика, потом может снижаться. Как себя сейчас чувствуете? На тромбофилии Вы тоже обследовались? Вы не проводили генетические исследования абортусов? Какого пола дома дети?
Такое случается очень и очень редко, когда происходит прерывание беременности при плоде определенного пола, этот процесс до конца не изучен, по этому поводу не переживайте. Сейчас гематома небольшая - чуть больше 2 см, поэтому выделения они будут еще идти - не пугайтесь, пока гематома не опорожнится, будет мазать. Струйкой вытекла видимо основная часть гематомы. Вам абсолютно показан прием Дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день через каждые 8 часов. Транексам до 5 дней. ХГЧ уже не сдавайте. Он до 8-9-10 недели поднимается, потом может немного снижаться, затем снова будет пик. Малыш есть, он живой, все хорошо - это самое главное.
Лариса, вообще в таком сроке мы уже не ориентируемся на результаты ХГЧ. Ориентируйтесь на результаты УЗИ , по УЗИ у вас самое главное есть сердцебиение эмбриона, поэтому не переживайте, спокойненько Дождитесь завтрашнего Узи. Я думаю всё будет в порядке у Вас.
Хорошо. Лечение хорошее. Берегите себя. Не ходите много. Старайтесь в основном лежать. Завтра Узи сделаете, Приложите к вопросу. Отпишитесь , Пожалуйста, когда вложите его, посмотрим.
Араксия, сегодня сходила на узи-плод жив, находится в правом роге (матка двурогая) , а в левом-гематома большая. Какая по размерам не сказали. Результат не выдали на руки. Вот если мне останавливали кровотечение (т.е. не дали гематоме опорожниться)-не сделали ли врачи хуже?
Здравствуйте. Нет. Хуже не сделали. Не переживайте. Вы останавливали кровь с целью , чтобы гематома не росла дальше. А опорожняться она потихонечку может. Отлично, что беременность в другом роге и хорошо развивается! Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!
Лариса, я посмотрела. Не совсем Поняла, где гематома. Главное, есть сердцебиение эмбриона. Но Вам сейчас нужно беречь себя, сохранять беременность. Старайтесь лежать постоянно.
Здравствуйте ! хГЧ после 8-9 недель начинает падать , тут уже ориентируемся не по хГЧ, а по Узи надо. Смысла сдавать ХГЧ на 8 неделе не было. Если по Узи у вас сердцебиение есть у плода значит все ок . Гематома часто встречается во время беременности , она опорожнялась . И если не до конца гематома ушла может ещё немного выделения пойти страшного нет. Главное физический и половой покой , принимайте дюфастон, если кровянистые выделения то транексам. А также принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день , при болях свечи папаверин ректально. Больше настраивайте на лучшее , у вас все развивается по Узи все хорошо с плодом .
Да я посмотрела , гематома ещё есть и будет опорожняться и выделения ещё могут быть. Сердцебиение есть, значит все хорошо. Описывают деформированое плодное яйцо., это значит у вас повышенный тонус матки . Факторов, провоцирующих сокращение стенок матки существует огромное множество, начиная от банального стресса и заканчивая инфекциями или гормональным сбоем. Следует полностью исключить половые отношения, стресс, физический труд или переутомление. Все это даст шанс сохранить беременность . Вам нужно просто пластом лежать всегда , вставать только в туалет. Принимайте магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день , так как у вас и по Узи гипертонус матки есть. , продолжайте дюфастон пить, при болях свечи папаверин ректально. Берегите себя впервую очередь , чтобы сохранить беременность
Транексам в капельницах продолжают капать? Если в момент максимальных выделений беременность продолжает развиваться, то шансов на того, что в будущем беременность прервется немного.
Любовь, сегодня сходила на узи-плод жив, находится в правом роге (матка двурогая) , а в левом-гематома большая. Какая по размерам не сказали. Результат не выдали на руки. Вот если мне останавливали кровотечение (т.е. не дали гематоме опорожниться)-не сделали ли врачи хуже?
Спасибо, сама гематома немаленькая, но если она не прогрессирует уже по размерам, то беременность должна развиваться и дальше, во 2ом розе отслойка произошла рефлекторно, эта кровь должна опорожниться, на данный момент беременность развивается, это самое главное, повторите узи через 5-7 дней, чтобы пересмотреть гематому и сердцебиение.
Лариса, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, с таким анамнезом Вы обследовались на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла и антифосфолипидный синдром? До 12 недель ХГЧ должен расти, но не падать