Здравствуйте принимаю периндоприл 4мг и индопомид 1,5мг в течении дня давление опускается ниже нормы можно ли пить пол таблетки перендоприла 4мг
Здравствуйте у меня было повышение ад изначально поднималось 170\110 анализы вроде все в норме, назначили 10мг пирендоприлаи 10мг амлодипина и индопомид 1.5мг через две недели давление высоко перестало поднимался на оборот начало падать уменьшили дозу, сейчас пью перендоприл 4мг утром, индапомид 1.5мг утром, амлодипин 5мг вечером все ровно давление днем падает 110-112 на 65-76. Можно-ли попробывать пить перендоприл 4мн 1\2 таблетки с утра?
Здравствуйте. Да,дозировку можно уменьшать при стабильных цифрах давления. Препараты накапливаются,поэтому эффект будет не сразу. Если через 2 недели давление будет также низким, то можно отменить амлодипин.