Воспалена десна
Здравствуйте, подскажите, ребенку 2 года ,воспалена десна и над зубом как будто гной Была температура 3 дня (37-38), думала что вирус , при чистке Зубов заметила что десна сначала набухла, подумала что может зуб какой еще про режется ,но вот вчера появился как гнойник сверху К стоматологу записались, до записи охото узнать еще мнения врачей
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Рекомендуется очный осмотр у стоматолога для проведения рентген снимка, хорошо, что записались к врачу. Если это окажется свищевой ход, то лечение в таком случае по современным рекомендациям заключается в удаление причинного зуба, так как в приоритете зачаток постоянного зуба, который сейчас находится в непосредственной близости к очагу воспаления.