Шишки и пятно на руке

1-е фото пятно на руке Ж 50, сухое 2-е шишка на пальце М 55 Подскажите что делать одному и второму. Спасибо

нет
50 лет
30 Марта ·Просмотров: 37·Алексей, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие кисты сальной железы или же гигромы
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга
В подобных случаях обычно рекомендуют увлажнять кожу эмолентами, ля рош посей бауме 3р в сутки

Принятый ответ

Добрый день. На первой фотографии можно предположить несколько вариантов: псориаз , ограниченное высыпание экземы. Более точная диагностика возможна на очном осмотре дерматолога путём проведения специфических проб. До очного осмотра может оказать позитивный эффект применение крема Акридерм дважды в день 10 дней, контакт с водой ограничить.

На втором фото нельзя исключать гигрому, лечением и диагностикой занимается хирург. С точки зрения дерматологии проблем с кожей нет

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!

По 1 фото очаг похож на псориаз, экзему, дерматит, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию дерматолога очно для уточнения

По 2 фото похоже на гигрому, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Я правильно понимаю что Ж - это женщина .
М- это мужчина ?

Как давно появилось ?
Что беспокоит по ощущениям ?
Что наносили наружно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первом фото можно предположить проявления дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день. 2 недели.
Также наружно - кремы с мочевиной, эмоленты, топикрем, липобейз, серия Скин-Кап.
На втором фото, возможно, гигрома. Удаляют хирургическим путём. Нужен очный осмотр врача.