Консультация терапевта /

Сделала КТ,поражение лёгких 25 и 35 процентов!Какое лечение необходимо? — вопрос №422365

Какое лечение необходимо? Если КТ показало поражение лёгких 25 и 35 процентов? Какие препараты необходимо пропить?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы определиться с объёмом лечения.
Какая сатурация? Жалобы?
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Анализы сдавали ?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! всё зависит от клиники, какие жалобы, температура, сдавали ли анализы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Кашель, температура, одышка?
Сдайте пожалуйста общий анализ крови, с-реактивный белок, прокальцитонин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а что вас беспокоит, какая температура, сатурация?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Температура тела? Сатурация кислорода? Есть ли кашель?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, д-димер для подбора антибактериальных и антикоагулянтных препаратов. Какие симптомы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Мазок на Covid-19 сделать.
Общий анализ крови и срб как минимум.
Лечение назначают по результатам полного обследования с учетом жалоб. Вы их не описываете.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Лечение зависит от наличия симптоматики. Что Вас беспокоит клинически, кроме данных КТ?
Кардиолог, Терапевт
Что Вас беспокоит? Температура какая? Сатурация, анализы сдавали?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лечение зависит от сроков заболевания и жалоб и сопутствующих заболеваний. Сколько дней вы уже болеете всего? Какие жалобы у вас были изначально и что сейчас? Какие у вас есть хронические заболевания? Что принимали уже из препаратов
Терапевт
Людмила, здравствуйте. В первую очередь, необходимо сдать анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (СРБ, МНО, ПТИ. креатинин, мочевина, билирубин, АЛТ, АСТ), прокальцитонин, Д-димер, ферритин. Жаль, что не пишите о симптомах, потому как исходя из вашего вопроса можно дать только общие рекомендации: пить жидкость не менее 2 литров в сутки, витамин Д 2000 МЕ (4 капли аквадетрим, дэтриферол). Имунорикс: по данным последних исследований он уменьшает продолжительность симптомов у пациентов при COVID-19, позволяет быстрее нормализовать температуру тела, предотвращает развитие цитокинового шторма.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какие симптомы? В целом, сдавать ОАК, кровь на прокальцитонин, кровь на СРБ - чтобы выяснить - нужны ли антибиотики. Коауглограмму - выяснить - нужны ли кроворазжижающие средства. Можно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом), витамины (С, Д), Магне В6. Плюс симптоматические средства (все зависит от ваших жалоб).