Можно ли лечится риалтрисом ребенку от аденоидов
Прооперировали сына 6 лет по поводу серозного отита, лечение проходило антибиотиками ушными каплями, каплями в нос(риностоп), и физиолечение. Перед выпиской врач предложила еще сделать рентген по поводу аленоидов-подтвердились 2 степень. Прописала пшикать гормональными каплями на протяжении 2 месяцев по схеме месяц по 2 пшика и месяц по 1 . Очень смущает то что они гормональные
Здравствуйте
Риалтрис это препарат с местным гормоном, который на сегодняшний день достаточно хорошо изучен. Свое действие он оказывает только в полости носа, практически не всасывается в кровоток (менее 0,1%), что делает его безопасным. Также он подходит для длительного применения до 6 месяцев. Поэтому данной группы препаратов не нужно бояться