У меня депрессия бегают картинки в голове

У меня депрессия уже 4 месяца, ничего не меняется

Нет
64 года
30 Марта ·Просмотров: 102·Наджие

Здравствуйте. Для полноты картины, уточните, пожалуйста, обращались ли вы к специалисту (психиатру или психотерапевту)? Кем установлен диагноз депрессивного расстройства? Получали ли лечение, если да, то какое?

Ирина Вячеславовна, да,обращалась.Принимаю Золофт 1т/д,Реагила 1,5 мл/1р день'уже месяц принимаю,эффекта нет,в голове картинки не прекращаются

Уточните дозировку золофта - 50 или 100мг? При недостаточном эффекте обычно рекомендуется повышение дозы.
Что имеется ввиду под «картинками»?

Ирина Вячеславовна, Золофт уже неделю по 100, до этого 3 недели пила по 50.Картинки-не могу объяснить,не мысли ,а просто картинка,которая пробегает.И так целый день,особенно с утра

Недели недостаточно для раскрытия эффекта. Максимальное действие антидепрессанта развивается к 4-6 неделе приема.

Здравствуйте, подскажите выставлен ли вам диагноз официально врачом, в чем проявляется депрессия и как вы пытались с ней бороться? (психиатр, психолог, психотерапевт?). Это действительно сложное состояние. давайте попробуем разобраться

Татьяна Александровна, диагноз выставлен как тревожно-депрессивное расстройство

Препараты для лечения данного вида расстройства начинают действовать от месяца приема на рабочей дозировке,поэтому вероятно, препарат ещё не начал работать

Здравствуйте,немного не хватает информации,обращались ли вы к врачу-психиатру или психотерапевту.
Принимаете ли вы какую-то терапию ,если принимаете,то опишите препараты и их дозировки.
Чтоб дать вам рекомендации нужного больше информации.

Павел Андреевич, принимаю Золофт1т/л,Реагила1,5мл/1раз в день.В голове картинки непонятного характера.Депрессия не проходит

Рабочая дозировка Золофта начинается от 100мг,только после этого можно оценивать работу и эффективность препарата.

Павел Андреевич, обращалась к психиатру.Поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство.Принимаю Золофт 100 1р/д,Реагила 1,5 1т/д.Эффекта пока нет .Картинки в голове непонятного характера.Просто мелькает картинка и все.Особенно с утра,после сна

Сколько вы на дозировке в 100мг?

Павел Андреевич, неделю на этой дозироровке

Принятый ответ

Ну еще маловато времени прошло,нужно хотя бы 4-5 недель на этой дозировке,чтоб оценивать эффективность препарата.
По факту вы лечитесь только неделю,так как дозировки меньше 100мг не эффективным на этом препарате.