Консультация ветеринара /

У собаки девочки кровит два месяца, думали течка.

Здравствуйте, у нас русская лайка, 2 года, девочка, вязки не было,было две течки, после второй была лжебеременность, третья течка (как мы подумали) началась примерно 20 декабря, сегодня 15 февраля, кобели не реагируют и кровь до сих пор капает, сегодня очень сильно капала, как будто прорвало, алого цвета была, потом снова как сукровица, поблизости нет клики ,чтоб обследовать. У собаки аппетит отличный, воду пьет, играет, очень даже резвая. Что нам можно сделать в домашних условиях

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Дома конечно нисего нельзя сделать
То есть можно дать кровоостанавливающий препарат транескам 2 р в день
Но это только остановит кровотечение временно
Но проблему не решит
А проблема серьезная
Необходимо УЗИ, осмотр врача и , скорее всего- операция по удалению матки
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Врач УЗД, Хирург
Да не за что.
Ветеринар
Здравствуйте, если нет возможности обратиться к врачу очно и провести обследование (УЗИ репродуктивной и мочевыделительной систем, анализы, и т.п) напишите точный вес животного, можно назначить симптоматическое лечение.
Учитывая возраст питомца и удовлетворительное общее состояние, прогноз скорее благоприятный.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,здравствуйте. Вес девочки примерно 18-20 кг
Клиент
Дарья,точный вес 23кг.
Ветеринар
Начните давать кровооставливающее, лучше всего Траниксам 500 мг по 1т 2 раз в день 3 дня, или можно уколы внутримышечно Дицинон или Этамзилат по 2,0 мл два раза в день три дня.
Отвар крапивы еще хорошо при маточных кровотечениях.
При отсутствии положительной динамики очный прием врача.
Клиент
Дарья,спасибо
Клиент
Дарья, нашла только дицинон в таблетках, как его принимать?
Ветеринар
Дицинон по 1 т 2-3 раза в день 3 дня
Клиент
Дарья, спасибо
Ветеринар
На здоровье!
Ветеринар
Добрый день. Вероятнее всего это гормональное нарушения, неоходимо для начала провести узи. Сейчас вы можете начать колоть Овариовит 1 раз в день и кровеостанавливающий Дицинон,этамзилат или можно транексам(250мг 2 раза в день). Но желательно скорректировать всё таки правильное лечение,назначение скорее всего гормон.препаратов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо. Сегодня куплю дицинон. и еще сегодня два раза было так что собака взвизгнула и капать сильнее начало. минут через пять все нормально стало.
Ветеринар
Дицинон это не лечение, а всего лишь временная помощь при кровотечениях.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! сегодня ощупала вокруг петли.а там все твердое,как я понимаю влагалище... сравнила с другими собакими (у нас еще две девочки) у них все мягкое. На ощубь твердая труба. Что это может быть, второй день принимаем дицинон и все равно кровит.
Ветеринар
Гормональное нарушение, дицинон это не лечение я вам написала. Можно было бы начать хотя бы Овариовит колоть, он хоть и не гормон.препарат,но при нарушениях течки рекомендован. Дицинон по сколько колите?