Обработка от клещей
Здравствуйте. У нас живут два кота. 7 лет полусибиряк и 1 год шотландец. Скоро начнётся сезон дачи, нужно обрабатывать от клещей. Но на холку капли я боюсь, что слижут друг у друга и отравятся. Есть ли альтернатива в таблетках и какие лучше?
Здравствуйте,
Альтернатива в таблетированной форме, препарат широкого действия, есть. Это Инспектор Квадро для кошек и собак, исходя из массы тела. Препарат используется один раз в четыре – пять недель, согласно инструкции, таблетку рекомендуется давать за 48 часов до контакта питомца с окружающей средой, чтобы препарат успел сработать.
Либо ошейник, его эффективность несколько ниже, чем у капель и таблеток,
Форесто Ошейник.
Спасибо
Рада была помочь. ✨
И подскажите ещё пожалуйста, ведь не опасно дать такую таблетку? От гельминтов также обрабатываем таблеткой, но от паразитов почему-то все знакомые говорят, что боятся применять что-то кроме капель
Противопоказания к данному препарату индивидуальная непереносимость компонентов. В моей работе я часто встречаю животных, которые по плану обрабатываются именно таблетками. Токсического гепатита я ещё не видела после данного препарата. Если время пришло обработки от гельминтов можно обработать только одним препаратом, инспектором, так как он работает на внешних и на внутренних паразитов.
Если выпадает так, что нужно от внешних и от внутренних обработать примерно в одно и то же время, и уже дали таблетку от гельминтов , то здесь лучше всего использовать капли на холку с интервалом в пять дней, например, Фиприст. Он не проникает в системный кровоток. Но животных на сутки нужно ограничить. Этот препарат работает и на иксодовых клещей, в отличие от большинства других капель.
Таблетка давалась полтора месяца назад, но я к сожалению не помню какая, в клинике давали. Обрабатывать от паразитов планировали в середине апреля. Мне кажется достаточно времени прошло?
Принятый ответ
Да, два месяца достаточно интервала
Всё спасибо вам большое)