IGM больше, IGG меньше
IGM: 14.31-05 января, 11.86-11 января, 12.27- 3 февраля, 14.46-10 февраля IGG: 4.85-05 января, 4.77-11 января, 4.01- 3 февраля, 3.57-10 февраля Мазок : 30 декабря, 05 января, 11 января, 3 февраля, 8 февраля отрицательные белый язык, понос, больше раз мочи
Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?
Елена, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Иг нарастают не линейно, а волнообразно. У Вам все хорошо . Иммунитет выработался
Елена, спасибо вам
Рада была оказаться полезной
Здравствуйте. Ещё что то беспокоит?
Сергей, Елена, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Здравствуйте, у вас есть длительный иммунитет, вы не заразны
Алина, спасибо сам
Здравствуйте. Анализы какие то ещё сдавали ?
Анастасия, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше. КТ все хорошо и анализ крови
Здравствуйте Алексей. У Вас есть антитела, то есть иммунитет к вирусу, а самого вируса, судя по отрицательным мазкам нет. Какие препараты принимали? Возможно от них расстройство кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше. Пробилог срк
Принятый ответ
Алексей, раз есть антитела, то этим вирусом Вы не заболеете или заболевание будет легким. С уважением.
Здравствуйте, IgM может варьироваться несколько месяцев, у вас формировался иммунитет. Что вас беспокоит?
Хуршидбек, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Нет, иммунитет тоже временный, надо планировать вакцинацию
Хуршидбек, спасибо вам
Добрый день! И М и G свидетельствуют о наличии приобретенного постковидного иммунитета, и больше ничего. А симптомы в виде налета на языке и диареи - осложнения перенесенного Ковида и его лечения. Лечится ребамипидом 100 мг*3р/сут, через час после еды, 30 дней, метронидазол 500 мг*3р/сут, после еды, 10 дней и Энтерол 1к*2р/сут за час до еды, 10 дней.
По поводу частого мочеиспускания - сдать мочу на общий анализ.
Лариса, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Как раз не заболеете. У вас иммунитет к повторному заражению. Количество антител М у всех индивидуальное, и не значит, что вы болеете, и может обнаруживаться в крови еще до 3х месяцев. Надо перестать их мониторить, а сдать анализ через 6-7 месяцев только на антитела G, и по их количеству определится с необходимостью вакцинации.
Лариса, спасибо вам большое! можно посмотрите 2 анализы, Спасибо вам большое!
По УЗИ гипертензия в желчных протоках, показан прием желчегонных препаратов (Урсосан или Урсофальк). А в моче есть незначительные изменения.Принимать Канефрон 2т*3р/сут, 14 дней.
Лариса, Результаты: По УЗИ гипертензия в желчных протоках, показан прием желчегонных препаратов (Урсосан или Урсофальк). А в моче есть незначительные изменения. Принимать Канефрон 2т*3р/сут, 14 дней. А симптомы в виде налета на языке и диареи - осложнения перенесенного Ковида и его лечения. Лечится ребамипидом 100 мг*3р/сут, через час после еды, 30 дней, метронидазол 500 мг*3р/сут, после еды, 10 дней и Энтерол 1к*2р/сут за час до еды, 10 дней.
Пью канефрон Н, пробиолог СРК, Но-шпа, Мунал Бронхо, Д3 теперь, какие лекарства не нужны? Спасибо вам большое!
Канефрон до 14 дней, пробиолог 20 дней, метронидазол 500 мг*3р/сут после еды 10 дней и гастростат 100 мг*3р/сут через час после еды 30 дней. Как закончите метронидазол, можно принимать Урсосан 250 мг на ночь 2 месяца. Питание по диете стола 5. Не переедать и не есть на ночь.
Лариса, спасибо большое вам
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, он отрицательный, вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше
это значит, что пока у вас есть иммунитет, то есть вы не заболеете
Екатерина, спасибо вам
Добрый день! В настоящий момент все хорошо. Иммунитет сформировался. Подострая стадия.