Консультация covid-19 /

IGM больше, IGG меньше — вопрос №422420

IGM: 14.31-05 января, 11.86-11 января, 12.27- 3 февраля, 14.46-10 февраля
IGG: 4.85-05 января, 4.77-11 января, 4.01- 3 февраля, 3.57-10 февраля
Мазок : 30 декабря, 05 января, 11 января, 3 февраля, 8 февраля отрицательные
белый язык, понос, больше раз мочи

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?
Клиент
Елена, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.

Врач УЗД, Хирург
Иг нарастают не линейно, а волнообразно. У Вам все хорошо . Иммунитет выработался
Клиент
Елена, спасибо вам
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ещё что то беспокоит?
Клиент
Сергей, Елена, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Терапевт
Здравствуйте, у вас есть длительный иммунитет, вы не заразны
Клиент
Алина, спасибо сам
Терапевт
Здравствуйте. Анализы какие то ещё сдавали ?
Клиент
Анастасия, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше. КТ все хорошо и анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексей. У Вас есть антитела, то есть иммунитет к вирусу, а самого вируса, судя по отрицательным мазкам нет. Какие препараты принимали? Возможно от них расстройство кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше. Пробилог срк
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Алексей, раз есть антитела, то этим вирусом Вы не заболеете или заболевание будет легким. С уважением.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, IgM может варьироваться несколько месяцев, у вас формировался иммунитет. Что вас беспокоит?
Клиент
Хуршидбек, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Терапевт
Нет, иммунитет тоже временный, надо планировать вакцинацию
Клиент
Хуршидбек, спасибо вам
Терапевт, Нефролог
Добрый день! И М и G свидетельствуют о наличии приобретенного постковидного иммунитета, и больше ничего. А симптомы в виде налета на языке и диареи - осложнения перенесенного Ковида и его лечения. Лечится ребамипидом 100 мг*3р/сут, через час после еды, 30 дней, метронидазол 500 мг*3р/сут, после еды, 10 дней и Энтерол 1к*2р/сут за час до еды, 10 дней.
По поводу частого мочеиспускания - сдать мочу на общий анализ.
Клиент
Лариса, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше.
Терапевт, Нефролог
Как раз не заболеете. У вас иммунитет к повторному заражению. Количество антител М у всех индивидуальное, и не значит, что вы болеете, и может обнаруживаться в крови еще до 3х месяцев. Надо перестать их мониторить, а сдать анализ через 6-7 месяцев только на антитела G, и по их количеству определится с необходимостью вакцинации.
Клиент
Лариса, спасибо вам большое! можно посмотрите 2 анализы, Спасибо вам большое!
Терапевт, Нефролог
По УЗИ гипертензия в желчных протоках, показан прием желчегонных препаратов (Урсосан или Урсофальк). А в моче есть незначительные изменения.Принимать Канефрон 2т*3р/сут, 14 дней.
Клиент
Лариса, Результаты: По УЗИ гипертензия в желчных протоках, показан прием желчегонных препаратов (Урсосан или Урсофальк). А в моче есть незначительные изменения. Принимать Канефрон 2т*3р/сут, 14 дней. А симптомы в виде налета на языке и диареи - осложнения перенесенного Ковида и его лечения. Лечится ребамипидом 100 мг*3р/сут, через час после еды, 30 дней, метронидазол 500 мг*3р/сут, после еды, 10 дней и Энтерол 1к*2р/сут за час до еды, 10 дней.

Пью канефрон Н, пробиолог СРК, Но-шпа, Мунал Бронхо, Д3 теперь, какие лекарства не нужны? Спасибо вам большое!
Терапевт, Нефролог
Канефрон до 14 дней, пробиолог 20 дней, метронидазол 500 мг*3р/сут после еды 10 дней и гастростат 100 мг*3р/сут через час после еды 30 дней. Как закончите метронидазол, можно принимать Урсосан 250 мг на ночь 2 месяца. Питание по диете стола 5. Не переедать и не есть на ночь.
Клиент
Лариса, спасибо большое вам
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, он отрицательный, вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Клиент
Екатерина, спасибо вам, заболею сильно еще или что значит? у меня друга все IGM меньше чем раньше
Невролог, Терапевт
это значит, что пока у вас есть иммунитет, то есть вы не заболеете
Клиент
Екатерина, спасибо вам
Терапевт
Добрый день! В настоящий момент все хорошо. Иммунитет сформировался. Подострая стадия.