Красное пятнышко на сгибе руки

Появилось красное пятно маленькое на сгибе руки. Не чешется, больше нигде высыпаний нет. Уже месяц не проходит

50 лет
30 Марта ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию есть признаки за грибковое поражение кожи.
Для точной диагностики - сдать соскоб на грибы.
Если анализ будет положительный, то крем Залаин 2% 2 р в день на 14-30 дней
Если анализ будет отрицательный, то крем Акридерм ГК 2 р в день на 14 дней

Большое спасибо за ваш ответ !

Здравствуйте!

1. По фотографии может быть микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья

Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

2. Если изначально будет отрицательный результат больше данных за нуммулярный дерматит
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут Тридерм крем 2 р/д 10-14 дней

Будьте здоровы

Благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилаьс с вашим вопросом , обычно в данном случае рекомендуют провести дерматоскопию сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , то Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

При отрицательном соскобе возможно проявление нумулярного дерматита (из-за сухости, трения, например)

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь