Тонус матки при беременности 7 недель
Здравствуйте! В пятницу сделала УЗИ, все в порядке, маточная беременность 6.6 недель. Сегодня в течение дня чувствую матку, некую усталость в пояснице, периодические покалывания в матке, ощущение, что не могу расслабиться. Это тонус матки? С чем может быть связано? Что можно принять, ношпу? Лучше отдых дома или прогулка в таком случае? Как еще можно убрать данное состояние?
Принятый ответ
добрый день , тянущие боли, боли внизу живота, в пояснице - все это допустимо во время беременности, наиболее часто связано с натяжением связок малого таза.
Тонус в абсолютном большинстве случаев - норма беременности, матка мышечный орган, она сокращается, «каменеет» в ответ на многие раздражители, в специальном лечение это не нуждается , но если приносит дискомфорт, Ношпа разрешена для приема .
Главное, чтобы боли не усиливались по интенсивности, не сопровождались обильными алыми кровянистыми выделениями .
Настройтесь на благополучный
Исход!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, зачастую на ранних сроках беременности может беспокоить периодический тонус матки, тк она растёт и связки натягиваются, к тому же это мышечный орган и имеет полное право периодически тонизировать и давать подобные симптомы. В этом нет ничего опасного, нормальный физиологический процесс. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности, назначения сохраняющей терапии. Если боли нарушают привычный образ жизни, то можно рекомендовать табл. Но-шпа по 1 табл.до 6 раз в сутки или св Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней, половой и физический покой, исключаем поднятие тяжестей.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Во время беременности может быть тонус в матке ,как как это все таки мышечный орган,который может тонировать .Если все более менее терпимо то лечение не требуется .Если все же имеется дискомфорт то рекомендовано папаверин ректально в прямую кишку при тонусе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Матка - это мышечный орган, ей свойственно приходить в тонус периодически. Причин может быть множество : запоры , половой акт , долгая прогулка , датчик узи . Рекомендуют наблюдение за состоянием. Рекомендуют действовать использовать свечи ректально с папаверином, внутрь магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день .
Опасными и требующими госпитализации являются схваткообразные боли внизу живота , которые не купируются препаратами или сменой положения тела
На малыша данное состояние негативно не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы обычно типичны для ранних сроков беременности, как правило, такие симптомы ассоциированы с растяжением связачного аппарата и увеличением размеров матки.
«Тонус» матки и дискомфорт в области поясницы тоже может наблюдаться, так как матка - это мышца, а мыщцам свойственно сокращаться в отвел на любой раздражитель, это не является угрожающим признаком, если только мы не говорим именно о выраженном/нарастающем болевом синдроме.
Обычно в подобных случаях рекомендуется полежать и отдохнуть, в покое дискомфортные ощущения со временем проходят.
Дротаверин (ношпа) разрешен к применению во время беременности, при необходимости.
В норме мы не ожидаем именно болей и кровянистых выделений.