РМЖ у кошки

Здравствуйте, 9 марта была проведена мастэктомия, удалена одна сторона молочных желез. Сегодня пришли результаты гистологии. У нас тубулярная карцинома, но митозы 64 на 10. Опухоль 2х1х1. Лимфоузел удален, метастаз в нем нет. Диффузно в толще опухоли отмечены обильные воспалительные инфильтраты из большого числа нейтрофилов. Врач онколог сказал, что химия не нужна сейчас и просто нужно наблюдать. Кошке 10 лет, анализы все в норме. Чат джипити кричит о том, что нужна химиотерапия. Подскажите, пожалуйста, она действительно не нужна? И почему врач не учитывает показатель митозов?

Нет
24 года
31 Марта ·Просмотров: 237·Виолетта

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ситуации у Вашего пиомца 1-2 стадия рака молочных желез. На таких стадиях достаточно хирургического лечения (мастэктомии с удалением лимфоузла) для достижения стойкой ремиссии. Химиотерапия обычно не требуется.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Меня смущает количество митозов. Это же значит насколько быстро они из опухоли отделились в организм? Или может я не так это все понимаю. Очень беспокоит их высокое количество