Преддиабет

Ситуация следующяя: Прошла плановую диспансеризацию, все в норме кроме крови: глюкоза натощак 6.14, холестерин 5.8. Почитала, что это преддиабет, терапевт толком ничего не объяснил сказал идти к платному диетологу и все. Мне бы хотелось понять, как мне действовать в данной ситуации, куда идти, чем заняться в плане физ. нагрузки. Я работаю кладовщиком, присутствует физическая нагрузка + есть пешие прогулки, 20 минут быстрой ходьбы и 30 медленной каждый день кроме выходных. Мне нужно записываться на фитнес или другие занятия для увеличения нагрузки? По питанию также интересует вопрос, что исключить из продуктов, что уменьшить, что можно смело кушать. Понимания нет, как изменить питание, может посоветуете источники для изучения, как и что есть, почитаю. Знаю, что нужно скорректировать питание. Также принимаю селектру утром по 1 табл. и атаракс по 1 табл. на ночь. Могли ли данные препараты повлиять на анализы? При приёме препаратов началась задержка.

Нет
35 лет
30 Марта ·Просмотров: 34·Ирина, Новосибирск

Здравствуйте, за предиабет пока данных недостаточно, для уточнения нарушения углевод ногой обмена нужно пройти глюкозотолерантный тест, сдать гликирлванный гемоглобин. Нет, принимаемые вами препараты не повышают глюкозу в крови. В случае подтверждения предиабета назначается диета с ограничением сладкого, мучного, простых углеводов

Здравствуйте. Препараты не повышают глюкозу, она повышена незначительно это пока не предиабет, возможно просто ошибка лаборатории или съели что то перед сдачей крови, можно ещё раз сдать кровь на глюкозу и на гликированный гемоглобин он показывает средний сахар за последние 3 месяца, для снижения глюкозы соблюдают диету с ограничением легкоусвояемых углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты на Сахар не влияют
Чтобы точно исключить нарушение углеводного обмена , нужно пройти тест с Глюкозой - это самый точный анализ
И сдать на гликированный гемоглобин/ это средний показатель сахара за 3 мес

Пока без анализов волноваться не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Валерьевна,