Временное помутнение зрения на одном глазу

С недавних пор стал замечать у себя такой симптом. Проявляется он, видимо, только в лежачем положении, когда я лежу на спине. Я, отдыхая, накрываю глаза рукой - всей длиной правой руки. Когда я ложу её через голову, на глаза, получается, что мой бицепс руки слегка давит на правое глазное яблоко. Я так лежу секунд 20. Поднимаю руку, открываю веки - и мой правый глаз видит всё крайне размыто и расплывчато. Потом зрение этого глаза начинает восстанавливаться: это может занять минут пять-десять, иногда дольше. В итоге, чёткость зрения восстанавливается до прежних границ. Пока я снова лёжа не надавлю рукой на своё глазное яблоко под закрытым веком. Списываю это на усталость глаз от работы с гаджетами.

Здравствуйте. А зачем вы давите на глаз? Когда вы давите на глаз вы уменьшает его переднезадний размер и соответственно смещается точка фокусировки, вот и изменяется рефракция ( острота зрения). Потом, когда вы перестаёте давить, пзо глаза возвращается в норму и зрение улучшается

Александра, спасибо за ответ! Просто, дело в том, что мне помнится, что я и раньше так делал, но подобной реакции зрения не было, оно так надолго не искажалось. И когда я так делаю с левым глазом, то тоже такого искажения зрения не происходит.

Значит разная рефракция на глазах. На одном больше запас, на одном меньше