Консультация офтальмолога /

Потеря зрения — вопрос №700582

Здравствуйте,я живу в Болгарии и у соседки проблема с дочерью
Злесь в стране никто не может найти причину потери зрения,опишу детали:
Ребёнок 16- ти лет. После травматической катаракты правого глаза, несколько лет назад, была имплантирована мультифлокальная линза. 3 месяца назад было замечено, что теряется периферическое зрение и на здоровом левом глазу. Сопровождающее постоянным главоболием. Есть затруднение с краткосрочной памятью, концентрацией. Из-за того, что не видит хорошо предметы периферийным зрением, начала в них ударяться, т к не может приценить реальное расстояние к ним.
Сделаны: периметр сканер, ЯМР. На последнем установлено кисту пинеальной железы, размером 9.7/6.6 мм. Сделаны исследования спинно- мозговой жидкости, результат без бактериальных и вирусных нагрузок. Поставлен диагноз двусторонней темпоральной хемианопсии: вид частичной слепоты, с потерей зрения во внешней половине левого и правого зрительного поля.

По словам неврологов нет связи между кистой и частичной слепотой. Но других причин не находят в данный момент.

Все исследования ретины глаза показывают единственно дислокацию импланта

Офтальмолог
Добрый день, здесь необходимо проводить дообследование у ребёнка, нужно сделать МРТ глазных орбит и зрительных нервов. Скорее всего проблема связана с поражением зрительного пути. Без дополнительных методов обследования трудно исключить причину гемианопсии.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо дообследоваться на предмет чазн. Мрт орбит с крнтрастом, окт зритеных нервов. Эфи зритеных нервов