Нужно ли принимать железо ребенку 3 месяца и одна неделя

Добрый день. Сдали анализ крови ребенок 3 месяца и неделя. Гемоглобин -106, MCV - 91.1, MCHC - 30.6, MCH - 27.9, эритроциты - 3.80. Подскажите нужно ли принимать препарат железа с такими анализами?

30 Марта ·Просмотров: 32·Мария, Долгопрудный

Добрый день!
Норма гемоглобина в вашем возрасте от 96г/л, MCH от 26,3, MCHC от 30,6,MCV от 74 , эритроциты от 3,5.
У малышей до 4-6 месяцев может наблюдаться физиологическая анемия. При ваших показателях прием железа не показан. Возможен контроль общего анализа крови и ферритина в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю