Боль в горле
Температуры нет, ощущение оцорапоного горла и пищевода. Периодически изжога. Боль по правой стороне горла также заложило правое ухо без боли. Садиться голос. Три дня пропила Флемоксин и гексорал, ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на задней стенке глотки увеличенные лифоидные фолликулы – наиболее вероятно отреагировали на раздражение
Наиболее вероятно такие симптомы связаны с ГЭРБ
При ГЭРБ кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается воспаление в ротоглотке
Для уточнения диагноза рекомендовано выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
В подобной ситуации на очном осмотре может быть рекомендовано принимать антирефлюксную терапию
Нексиум 20 мг 1 раз в день утром - 2 месяца
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Горло рекомендовано полоскать раствором ромашки 3-4 раза в день
Рассасывать лизобакт по 2 таблетки каждые 4 часа
Здравствуйте. Подобные симптомы часто встречаются при обострении гастроэзофагеального рефлюкса или при ОРВИ. Подскажите пожалуйста сколько дней болеете? Принимаете ли вы сейчас какие-то препараты для подавления лечения изжоги/рефлюкса?
Татьяна Владимировна, здравствуйте принимаю на постоянной основе омепразол, 2 для Рени и Разо
Татьяна Владимировна, горло болит в течении 7 дней, а колит пониже кадыка с права в течении полугода и появилась мокрота. Был не долгий кашель
Колит постоянно или например при повороте головы? Судя по тому, что голос садится, быстро мы можем говорить о том, что гортань страдает, возможно развивается хронический ларингит. Более подробно причину можно определить на консультацию у фониатра, который имеет возможность более детально оценить состояние гортани.
Только препараты ипп как омепразол, не совсем подходит для, качественного контроля гастроэзофагеального рефлюкса, ведь не только повышенная кислотность является причиной ГЭРБа. Возможно ваше лечение не справляется с проблемой.