Жжение губы
Здравствуйте. Жжет верхнюю губу,с внутренней стороны,внешне никаких изменений нет.периодически проходит. И еще после выкуренной сигареты,фильтр был пропитан чем-то сладким,на месте контакта с фильтром на нижней и верхней губе дискомфорт,болезненность и периодически вскакивают мелкие как сыпь полупрозрачные пузырьки,потом исчезают и заново появляются. Пропила ацикловир пару дней,легче не стало,пью полисорб и супрастин. Мазала метрогилом и холисалом,лучше не стало. Беспокоит уже неделю.что делать?
Здравствуйте!
Прикрепите фото ,если есть пузырьки сейчас
Алина, прикрепила
Рекомендую продолжить приём Ацикловира 200 мг 5 раз в день 5 дней. Наружно можно Холисал 2-3 раза в день 5 дней
Пока приёмы пищи только в тёплом виде
Здравствуйте! Отведенные вами пузырьки, насколько мне видно по фото, являются свободными сальными железами ( гранулы Фордайса) и патологией не являются.
На фото губа шелушится, на холоде и ветру, если губы облизывается, возникает хейлит, вогруг губ также нарушается защитный липидный слой и может появляться жжение.
Можете использовать гигиеническую помалу от ля Рош позе Нутритик.
Добрый вечер Ольга ! по вашему описанию можно предположить что это аллергический контактный дерматит, который появился в следствии выкуренной сигареты . Поменяйте Супрастин на никсар по 1 таблетке в сутки , полисорб продолжайте по 1 капсуле 3 раза в день 1 час после еды . Исключите сигареты с пропитками , ограничьте сладкое и мучное .
Марина, местно мазать губу можно чем-то болит и жжет губу сильно?
Ольга , можно попробовать крем комфодерм 2 раза в день, тонким слоем , никсар тоже нужно выпить
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Ольга пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте, Ольга. Это контактеый аллергический дерматит. Нужно убрать причину( пропитанные чем то сигареты). Принимайте таб лоратадин 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте, это контактный дерматит от сигарет, ксизал по 1 таб 10 дней
Юлия, местно мазать чем-то губу можно,болит и жжет сильно?
Принятый ответ
Комфодерм к крем 2 раза в день 5 дней
Юлия, спасибо большое!
Здравствуйте Ольга! По фото сложно сказать, лучше пройти очно осмотреть высыпания. Возможно аллергический дерматит, герпес. По описанию похоже на герпес наружно гель зовиракс 2 раза в день,7-10 дней.