Опущение мочевого пузыря выпадение уретры или что ?

Добрый день мне кажется у меня опущение мочевого пузыря и как понять не выпадает ли уретра извиняюсь за такие интимные фото выглядит все вот так вот это образование меня смущает У меня было 2 родов самостоятельных

Да холецистит , инсулинорезистентность , гепатоз печени жировой
31 год
30 Марта ·Просмотров: 318·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото у вас есть начальная стадия опущения передней стенки влагалища .

Для точного диагноза необходим очный осмотр гинеколога с определением силы мышц тазового дна, определения опущения при натуживании , и далее уже решение вопроса о необходимой терапии: влагалищные тренажеры, аппаратная методика корекции и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить что имеется опущение передней стенки влагалища, В таких случаях для точного диагноза рекомендовано пройти очный осмотр, скорее всего будут рекомендованы упражнения Кегеля ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, я слышала что эти упражнения мало эффективны и рекомендуют делать лазерную коррекцию то есть вот эта штучка у меня вполовой щели это и есть стенка влагалища ? Просто до родов не было такого было просто вход во влагалище и все 😅 ничего не выпячилювалось

Как правило начинать нужно с упражнений, они дают хороший эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным фото можно предполагать опущение передней стенки влагалища, цистоцеле, слабость мышц тазового дна, что бывает после родов.
Рекомендуется не поднимать тяжести, избегать запоров, не выполнять упражнения «на корточках», делать ежедневно гимнастику для мышц тазового дна (упражнения Кегеля).
Очный осмотр уролога/гинеколога, если есть жалобы на стрессовое недержание мочи и/или чувство инородного тела в области промежности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, а выпадения уретры тут нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, прикрепила узи , с мочеиспусканием нет проблем я их не ощущаю но по узи я не опорожняю мочевой пузырь весь так же когда то меня смотрел гинеколог и скзала что есть опущение и что может выпасть уретра когда то нибудь вот я и забоялась не выпала ли она или это не видно будет 🤔 по поводу мочи , то если кашлянуть может капелька просочится но редко и нев всегда , стюлвшала есть лазерная коррекция , то есть воо это что выпячивается это и есть стенка влагалища ? Это не мочевой пузырь ?

Речь и идет о цистоцеле. Опушение передней стенки влагалища сопровождается опущением уретры и задней стенки мочевого пузыря, поскольку органы расположены интимно друг к другу.
Лазерный лифтинг возможен.
Для этого рекомендуется очный осмотр уролога, гинеколога.
Остальные результаты из первого комментария также актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, заниматься интимом можно при таком опущении или это усугубит ситуацию ?

Контакты не запрещены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. На предоставленном фото видно опущение передней стенки влагалища. Скажите, у вас нет проблем с мочеиспусканием? Конечно в такой ситуации необходим очный осмотр гинеколога. Как правило если нет проблем с мочеиспусканием то рекомендуются упражнения Кегеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Ивановна, мне скзаал врач узи что опорожнение мочевого пузыря не полное остается 40% мочи , но лично я не ощущаю воаролем с мочеиспусканием только иногда резко может захочется в туалет или же если чихнуть кашлянуть то капелька упадет 😂 и то не всегда слышала что есть процедура лазером она мне показана ? И когда то менч смотрела врач сказала может выпасть по итогу потом уретра а ч испугалась и думаю как понять что она выпадает или этого не увидеть 🤔

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Ивановна, добавила узи мочевого почек

Вместе со стенкой влагалища опускается стенка мочевого пузыря. Чтобы дать вам нужные рекомендации лучше чтобы вас очно доктор посмотрел на кресле и сказал что вам показано в таком случае

При опущение может оставаться моча в мочевом пузыре

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным фото можно предположить ощущение передней стенки влагалища. В таком случае, как правило, рекомендуются упражнения для укрепления мышц тазового дна, исключение подъёма тяжести. Осмотр на кресле информативен для оценки состояния.