Плохой ктг?

Срок беременности 32 недели , смущают результаты ктг , подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Базальная ЧСС 128-141 уд/мин. Размах ЧСС 54 уд/мин. Кол-во акцелераций 11 Амплитуда акцелераций Средняя 16 уд/мин Максимальная 25 уд/мин Кол-во быстрых децелераций 3 Кол-во медленных децелераций 1 Макс.амплитуда медл.децелераций 54 уд/мин Движений 178 Индекс реактивности 0.10 ПСП 0.90

Хронический цистит , варикоз
30 лет
30 Марта ·Просмотров: 48·Вика, Пенза

Здравствуйте! Изучила приложенную пленку КТГ, повода для беспокойства не вижу, нужен только пока динамический контроль - повторить КТГ через 5-7 дней и запланируйте узи плода с кровотоком. Согласно современным клиническим рекомендациям, КТГ пишется с 33 недель беременности если нет других показаний

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленной ктг ритуалов гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш реагирует на шевеления, истинных децелераций, на которые следовало бы обратить внимание нет. В конце записи произошло смещение датчика, такие отклонения считаем артефактами и не оцениваем. При ручной оценке можно дать 8 баллов. Нормальный тип ктг. Перед записью старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот во время исследования, чтобы малыш не спал, во время ктг лежим на боку, придерживаем датчики, чтобы исключить смещение. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По представленной ленте признаков гипоксии у малыша не выявлено. Рекомендовано далее проводить КТГ в динамике, также возможно проведение допплерометрии.