Жжение что делать помогите

Посмотрите последний анализ ждение на половых большиз губах

Эндометриоз и эрозия
29 лет
30 Марта ·Просмотров: 321·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы и результата анализов ( коккобациллярная флора ) могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры и воспаления слизистой , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я сдавла фемофлор сказали хороший но почему то очень сильно печет и джет на половых губах и свечи проставояоа полиженакс 8 дней

Рекомендуется сделать контроль анализа через 2 недели после лечения и сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А сейчас что мне делать если жжет

В таких случаях можно использовать свечи широкого спектра действия, например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , контроль анализов следует сделать через 2 недели после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Если я ставила полиженакс ещё ставит тержинан? Не будет ли перебора?

Если симптомы сохраняются, значит возможно воспаление не купировалось и следует долечиться, но лучше лечение проводить по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скинула анализы какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А можно сдать анализ вульвочкопию в инвитро???

Можно , но сначала рекомендуется исключить инфекцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите какие сдать можно анализы в инвитро очень жжёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста фотографии я скинула там красное и вчера брилась жжение

Здравствуйте, сейчас не стоит проводить никаких манипуляций ( бриться ) на фоне воспалительного процесса, так как это может усилить симптомы раздражения , для проведения диагностики и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Если я сейчас сделаю мазки на фемофлор и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам будет ли не формаьивен анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я мазала мазью же может и не показать?? Но ждать тоже не могу так как жжение не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И с вульвы мне сдать или с влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Потому что жжение же на вульве

Мазки следует брать из цервикального канала , если вы использовали мазь только снаружи , то результаты должны быть информативными .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне кажется у меня из за жжения и натертости сушит слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Декспантенол ом после спринцивания ромашки могу помазать или метилурациловой мазью лучше

Можно использовать Бепантен плюс мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Может метирулациловой мазью она лучше?

Спринцеваться не рекомендуется , так как при этом вымывается не только плохая , но и хорошая Флора , и перед забором мазка этого делать не следует, так как результат может быть не объективным .

Бепантен плюс содержит антисептический компонент , лучше использовать эту мазь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Внутри влагалища тоже жжение и сушит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Какой анализ лучше завтра сразу сделать бак посев на антибиотики и микотики или фемофлор потому что сразу 2 анализа не делают

В платных лабораториях делают эти анализы одновременно, мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый вечер, учитывая наличие коккобацилярной микрофлоры рекомендуется сделать мазок на Фемофлор16 и мазок на бак. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам рровпмти лечение с учетом выявленной флоры и ее чувствительности. Лечение рекомендуется проводить совместно с партнером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я скинула фесофлор анализ был нормалтный но почему то ждение идет на больших половыз губах и трет ляшки жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полиженакс ставила 8 дней и на этом все

Анализ нормальный, а аллергической реакции на может быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Не знаю одно могу сказать на большых половыз губах печет ждение и на ляшках тоже как будто трет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я ставила до этого полиженакс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И на этом все

Попробуйте Тержинан, это антибиотик, антимикотик, антипротозойныйкомпанент и гормон, хорошо снимает жжение и зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скинула анализы какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Можно эпигем спрей попробовать?

Можно и еще примите антигистаминные препараты, например Цетрин, 1 таблетка в день, это от аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сколько раз в день пшикать? И дней?

Применяется по 1-2 нажатия 3-5 раз в день можно до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей сегодня пшикала и ещё больше жжение стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите анализы какие сдать можно в инвитро жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите фотографии я прислала там все красное и жжение так и не проходит вчера брилась

Возьмите крем Акридерм и помажте кожу, а анализ повторите Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам, и зачем Вы брились, это дополнительное раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хочу сказать если я сейчас сдам анализы будут ли они действительны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И откуда сдавать на вульве или из влагалища?

Из влагалища, будут действительны

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Так у меня же на вульве жжёт или разницы нет?

Выделения идут из влагалища и раздражают вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ещё у меня как будто трёт слизистую на вульве как будто сухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Слизистая тоже зудит и трёт как будто сухость

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне кажется из за жжения и натертости слизистую уже сушит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Декспантенол есть тожно его намазать? Слизистые им наверно нельзя???

Можно пробовать любой препарат если он поможет, можно и метилурациловые свечи во влагалище, Они смажут и вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я пробовала их мазать крем помогает но не на долго а потом опять жжение или мне кажется я мало времени поделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сколько мазать раз в день и какой период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Если я пойду завтра сдавать анализ, я могу помазать сегодня так как я уже мазала его сегодня утром

Если мазать снаружи, то можно завтра сдать анализы, они же берутся из цервикального канала и влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Внутри влагалища тоже сушит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Какой лучше сделать бак посеф на антибиотики и микотики или фемофлор лучше просто два сразу не делают

Почему не делают?Фемофлор берется из цервикального канала, а бак, посев из влагалища, два разных анализа, но если у Вас не делают, тогда первый

Принятый ответ

Здравствуйте , Полина. Скудная кокково-бациллярная микрофлора в мазке указывает на дефицит нормальных лактобактерий, что часто связано с дисбиозом влагалища. Обычна в подобной ситуации рекомендуют Клиндацин Пролонг 1 полный аппликатор (5 г )1 раз/сутки перед сном в течение 7 дней вагинально, можно и на половые губы, Дуожиналь 1-2р в день 5 д и по 1-1р 25 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я уже и так полиженакс ставила 8 дней

в подобной ситуации рекомендуется на область жжения Пимафукорт крем 2р в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне он не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я мазала не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Как будто жжение и сушит

а какой у вас уровень сахара ?

и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вес 73 кровь не знаю на сахар какая

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скинула анализы может что поймёте

больше похоже на аллергическую реакцию: синтетическое белье, или средство интимной гигиены. Возможно реакция на ношение тесных джинсов или эпиляцию / бритье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей попшикаю норм или нужно что то другое?

возможно использование эпиген или гинокейр , эстрогиал гель с гиалуроновой кислотой увлажняющий.
Острый зуд можно снять тридерм , исключительно на кожу, тонким слоем и 2р в день не более 2х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сколько дней эпиген спрей нужно пшикать? И сколько раз

При дискомфорте (зуд, жжение, сухость): 2 раза в день - в течение 2–3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эпиген спрей сегодня пшикала очень сильно ещё больше стало жжеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Какие анализы сдать в инвитро что бы не жгло подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста, фотографии скинула больших половых губ жжение не прекращается вчера брилась покраснение

Бакпосев мазка из урогенитального тракта на чувствительность к антибиотикам, Фемофлор 16. Вы использовали его после бритья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Да использовала эпиген стало хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Какие анализы может на кровь нужно сдать? кроме бак посева на антибиотики и микотики и фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Может на сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Или какой нибудь комплекс на кровь анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё впорядке, кокко бацилярная флора это условные патогены. которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Слизи уже нет но зуд на вульви есть сильный

Можно место Пимафукорт тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я ставила полиженакс 8 дней и все и пемафукорт мазала не помогает

Тогда можно Флуконазол 150 мг внутрь
Свечка Залаин однократно во влагалище
Местно крем хлоропирамин
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки. А лучше всего сделать вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста фотографии я скинула покраснение и жжение не могу

Здравствуйте, по данным фото это больше похоже на аллергическую реакцию. Скажите пожалуйста, ежедневки используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нет не испрльзую

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Началось все то что жжение на больших половых вульве

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите могу ли я сейчас анализы сдать если я мазала кремом вульву и т. д

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что мне делать вообще

Если вульву , то да. Мазки берем с цервикального канала , должны быть информативными .

Модано выпит антигистаминный препарат ( супрастин , зодак и место толк обработать ) и лучше сделать вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зодак обработать куда?

Можно смочить ватным диском и где у вас разражение - аккуратно обработать ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

На слизистую тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Колит ещё когда побрила и до этого так было это есть раздражение?

Нет , не надо на слизистую

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе определяется кокобацилярная микрофлора, в норме должны преобладать палочки, поэтому в подобных случаях рекомендуется исключить нарушение микрофлоры влагагалища - назначают как правило сдавать пцр на скрытые инфекции, фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, после получения результатов уже может быть рекомендовано адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я сдавала ыемоылор было нормой а сейчас ждение и на ляшках и как будто сухость

Высыпания , изменения цвета кожных покровов в данной области есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

На больших половых губах джение пемафукорт мазала не помогает

Возможно раздражение кожи до появления данных жалоб проводили процедуры по удалению волос в данной области, возможно поменяли средство для стирки белья или средство для интимной гигиены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скинула кое какие анализы может посмотрите что увидите

По результатам крови каких-то отклонений обращающих на себя внимания в отношении данных жалоб не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Можно эпигем спрей попробовать

Эпиген спрей можно использовать, но также необходимо исключить раздражение кожи , аллергическую реакцию , в таких случаях рекомендуется носить свободное бельё , не синтетику, подмываться водой, не использовать косметические средства для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста фотографии я там сфоткала покраснение и жжёт вчера брила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И какие анализы можно сдать в инвитро

Пока присутствуют жалобы брить не рекомендуется, в подобных случаях может быть рекомендовано сдать фемофлор 16 и бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам.

Полина, здравствуйте.
У Вас шикарная Флора во влагалище.
Как давно зуд???
Есть ли белые участки сухой кожи на вульвы ???
Я б порекомендовала сначала сделать вульвоскопию , а потом уже назначать лечение …

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне гинеколог говорит не надо я ставила полиженакс 8 дней но после неё флору не востанавливала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Жжение на больших половых губах

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гинеколог говорит все нормально

Можно посоветовать тогда Пимафукорт 2 раза в день на вульву. Дней 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я мазала не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И ещё мазала метирулациловая мазь тоже не помогает

Тогда надо разбираться
Как давно это началось?
Тогда, когда и Фемофлор был плохой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я сдавала 10 марта фемофлор был норм и потом чуть позже начался зуд на больших половых губах ходила недавно к гинекологу сдавать биопсию, она мне сказала нормалтно все но уже 3 неделю идёт жжение на половых губах, сдать ничего не могу заного так как не эффективно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мазала пимафукортом не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ещё ставила полиженакс 8 дней и все сегодня попробовала спрей эпиген

Вы делали биопсию вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нет я делала только биопсию внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вот недавно жду анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне говорят не надо типо все нормально

Поняла…
Но раз Вам ничего не помогает.
Сходите на осмотр очно к другому гинекологу .

Я б сделала Вам бы вульвоскопию с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А можно вульвочкопию делать в инвитро и как этот анализ называется там?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И можно ли эпигем спрей попробую

Вульвоскопия -это осмотр вульвы под микроскопом. Можно в Инвитро сделать.

Я думаю , Вам не поможет…
Нужно причину искать.

Можно попробовать Тридерм 2 р в день . Нельзя на слизистую
Там гормон есть. Он должен убрать зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Посмотрите пожалуйста фотографии там красное и жжёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

🙏🙏🙏

Больше на аллергическую реакцию похоже .
Не брейтесь пока.
Носите трикотажное белье
Принимайте антигистаминные.
Может аллергия на моющее средство, которым вы белье стираете

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А помазать мне сейчас чем что бы хотя бы жжение убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо

Посидите в ванне с ромашкой.
Системные антигистаминные средства попробуйте.
Больше пейте воды

А если нажать на кожу вульвы, и потом сразу убрать палец, там белое ратно остается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Краснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Больно докасаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Трение идёт и краснее и горит

На очном осмотре я б посоветовала б Вам Тридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А могу ли я сдать бак посев на чувствительность антибиотикам? Покажет ли если я мазала с мазями

Бак посев вульвы? мочи ?
Будет ложный результат…
Нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И что делать тогда? Терпеть что ли??

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я во вланадище имею ввиду бак посев к чувствительности антибиотиков во вланадище

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Понимаете мне сейчас, что делать сколько ждать сдавать или не сдавать анализы я же мазала мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И у меня жжение идёт

Кровь общий анализ я б посоветовала сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кровь просто общую и все? Может на сахар там и т. д хотя бы

Понимаю Ваше беспокойство…
Но вы лечили уже всем! я и влагалище и вульву….

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А как бы с мазками на чувствительность к антибиотикам мне же нужно знать жжение же просто так не пройдёт

Общий анализ крови. Надо посмотреть воспаление и эозинофилы ( при аллергии повышаются).
Сахар тоже сдайте.
Больше ничего не нужно из крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полиженакс я ставила неделю назад

У Вас с вульвой проблема, не с влагалищем.
Нужно сдавать с вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сколько мне ждать, что бы сдать с вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

И как быть если жжёт и ждать что бы ничем не мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хотя бы ромашкой могу спринцеваться?

Ромашкой можно!!!!
Хотя б недельку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне кажется из за жжения и натерания уже слизистая сушит

Метилурациловую мазь при таком рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что делает метирулациловая мазь??

Увлажняющее и регенерирующее средство, которое ускоряет восстановление тканей, стимулирует иммунитет
Можно слизистые мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А может быть что флора нарушена и как будто сухо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А мазь метирулациловая флору не нарушит?

Может из-за патогенный флоры.
Мазь не влияет на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

В смысле из за потогеннойфлоры это как? И какой именно флоры

Бактерии и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А то что вчера побрила и все равно жжение и колит это от раздражения да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ещё спросить хотела если я пойду сдавать анализы во влагалища могу ли я сегодня помазать мазью метирулациловой утром уже мазала

Перед анализом лучше не сдавать.
Пока не брейтесь. Это раздражает кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Какой анализ лучше сделать бак посев на антибиотики и микотики или фемофлор потому что в инвитро не делать сразу 2 анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Внутри тоже хожу сушит как будто мне кажется и флора наверно нарушена

Первый анализ
Дайте слизистой восстановится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А на кровь что сдать?

Я выше писала