Температура 2 месяца 37,2 и неустойчивый стул

Подскажите пожалуйста . 12.01 поднялась температура до 37,2 , крутило живот , сбегала 3 раза , диарея , давление поднялось до 140/90, тахикардия .Сдала анализы , показало наличие вирусной инфекции , лимфоциты повышены , нейтрофилы понижены пропила уже кучу таблеток , диарея не всегда может быть нормальный стул , то жидкий . Пью разные таблетки эндифурил , нифуроксазид , альмагель , полисорб и еще много каких , было все без изменений , сдала на разных простейших , на хеликоьактор пилори и токсины а и б , отрицательно , сказали , что мне может не показать анализ , если пила Альмагель. Сделала узи брюшной полости холецистит поставили , начала пить альфа нормикс , пропила 7 день , поела картошку со слабосоленной форелью , стало плохо через полтора часа , тянущая боль вверху живота , диарея 7 раз водой , тошнота , вырвало один раз , потом стало легче ушли симптомы , отменили альфа нормикс , сделала Фгс ( приложу во вложении ) смущает очень гипоплазия , биопсию не брали , сказали ничего серьезного , страшно что это онкология . Стул на один день восстановился , начала пить по назначению врача через день после приема альфа нормикс метронидазол , дюспаталин , нексиум . Каждый вечер теперь жидкий стул , перед этим ноет живот , легкая тошнота может появиться , слабость , температура так и поднимается до 37,1 , бывают дни , когда весь день не было температуры , после сна обычно хорошая температура . Пересдала анализ общий крови идеальный соэ 9, все в пределах диапазона , но не очень доверяю этому анализу , был сделал в обычной поликнике . Врачи примерно ставят по инфекционный колит и сибр . Сейчас я пью уже новый антибиотик и другие таблетки 6 день , не вижу улучшений , очень страшно . Боюсь что врачи не могут найти что то и уже онкология потому что смущает гипоплазия . Помогите пожалуйста , я 2 месяца уже мучаюсь , пью таблетки разные пачками , очень страшно . Может ли ухудшится стул после приема всех этих антибиотиков ? Потому что раньше стул чередовался , то нормальный , то нет . А теперь стабильно жидкой каждый вечер . Сдавала еще кал в январе ( дрожжевые грибки +++, слизь+ , непереваренная пища + , кровь скрытую не показало ) 4 дня назад удалила зуб мудрости , который сгнил , думала температура из за этого , стул восстановился после приема антибиотиков , после удаления зуба прописали амоксиклав , стул снова стал кашей , сегодня проснулась с тянущей болью в животе сверху и температурой до 37,8 , поехала в приемный покой плохие анализы крови , жидкость в тазу и образование мне очень страшно это онкология ?

Камни в почках
25 лет
30 Марта ·Просмотров: 122·Александра, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, онкология это всегда субстрат т.е. плюс ткань, сейчас не совсем ясно что доктор увидел в правой подвздошной области, может быть это яичник, может быть аппендикулярный инфильтрат, вас должны осмотреть хирурги и принять решение о необходимости каких либо экстренных действий, а в дальнейшем конечно же нужно сделать колоноскопию исключить специфические заболевания такие как язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулит может давать такую картину, а далее выполнить мрт органов малого таза с контрастированием чтобы разобраться что за образование и визуализировать яичники

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17701575975057bdf31d4995198e2202d1c7a1c7e3.jpg
Александра
Клиент

Здравствуйте , передала узи у другого специалиста Печень: не увеличена в размерах, не выступает из под края реберной дуги, вертикальный размер правой доли печени 121 мм, левой доли - 60 мм
поперечный размер вотато доли печени - 18мм. Контуречени четкие,
ровные. Структура паренхимы печени однородная. Эхогенность паренхимы обычная. Очаговых образований в печени не выявлено. Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены. Холедох осмотрен на всем протяжении, не расширен, диаметром 4 мм, внутрипросветных образований в нем не выявлено.
Желчный пузырь: типично расположен, изогнутой формы, не деформирован, не увеличен в размерах. Контуры ровные, четкие. Стенка - 3 мм, не уплотнена. Внутриполостных образований не выявлено.
Поджелудочная железа: не увеличена, размерами: головка - 21 мм, тело - 15
, Хвост - 20 мм. Контуры ровные, четкие. Структура однородная.
Ретропанкреатическая клетчатка не инфильтрирована. Ретропанкреатические сосуды дифференцируются.
Селезенка: обычно расположена, нормальных размеров: длина - 101, толщина - 49 мм, ширина - 25 мм. Контуры четкие, ровные. Структура однородная. Эхогенность не изменена. Селезеночная вена не расширена - 6 мм. Дополнительных объемных образований и свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Выраженный пневматоз кишечника на всем протяжении, перистальтика снижена.
Заключение: Эхо-признаки пневматоза кишечника

Александра
Клиент

Прием КОК
Положение матки anteflexio.
Шейка -39×25 мм, эндоцервикс 2 мм
Тело матки -37х29х36 мм.
Контуры миометрия ровные четкие.
Структура миометрия: однородная:
Эндометрий 3,3 мм, с ровным четким контуром, однородный, соответствует приему КОК
Полость матки: не деформирована, не расширена.
Узлы миомы: не обнаружены.
Яичники:
Правый -28х19х21 мм;
В яичнике фолликулярный аппарат расположен по диффузно, до 12 фолликулов в поле зрения, макс диаметр фолликула 5 мм
Левый -29×23х25 мм. Объём -
В яичнике фолликулярный аппарат расположен по периферии, до 10 фолликулов в поле зрения, макс диаметр фолликула 5 мм
Структура яичников без особенностей
Маточные трубы: не визуализируются
Свободная жидкость: в позадиматочном пространстве незначительное количество
Заключение: Эхо-признаков органической патологии на момент осмотра не выявлено.

Александра
Клиент

Меня очень напрягает температура

Александра
Клиент

До 38

Температура это в первую очередь воспаление а не онкология, пока ни каких подозрений на онкологию не вижу, колоноскопию все же рекомендую пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет никаких достоверных признаков за наличие злокачественного процесса в органах ЖКТ.
По ФГДС описывают признаки воспалительного процесса, гастрита. Нет никаких данных за атипию.
По последнему результату УЗИ обнаружено образование которое трактуются, как воспаление аппендикса, что требует срочного осмотра хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Учитывая все ваши симптомы изменение стула, в настоящее время может быть и на фоне длительного приёма антибактериальной терапии. Важно при назначении антибиотиков дополнительно использовать пребиотики, для нормализации микрофлоры кишечника.
Поэтому важен повторный осмотр гастроэнтеролога, сдача анализа кала на микрофлору.
Если симптоматика не проходит на фоне лечения, соблюдение диеты, то стоит рассмотреть вопрос о проведении колоноскопии для исключение доброкачественных воспалительных процессов кишечника

Александра
Клиент

Здравствуйте , ну а что это за опухоль ? Температура 38 3 день , анализы не очень хорошие и свободная жидкость

Александра
Клиент

Переделала узи брюшной полости Печень: не увеличена в размерах, не выступает из под края реберной дуги, вертикальный размер правой доли печени 121 мм, левой доли - 60 мм

Александра
Клиент

И узи Переделала узи по гинекологии Прием КОК
Положение матки anteflexio.
Шейка -39×25 мм, эндоцервикс 2 мм
Тело матки -37х29х36 мм.
Контуры миометрия ровные четкие.
Структура миометрия: однородная:
Узлы миомы: не обнаружены.
Яичники:
Правый -28х19х21 мм;
Левый -29×23х25 мм. Объём -
Маточные трубы: не визуализируются

По новому протоколу УЗИ нет никаких достоверных данных за наличие образования в брюшной полости. Вероятнее всего и при первом узи могли спутать "образование" с петлями кишечника.
Злокачественный процесс органов ЖКТ и кишечника не дают такой симптоматики, которую описываете вы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию и данным обследований признаков онкологии нет. Гипоплазия по ФГДС это уменьшение слизистой, это происходит на фоне воспаления, а не опухоли. Текущие жалобы чаще связаны с перенесённой кишечной инфекцией и последующим нарушением микрофлоры на фоне нескольких антибиотиков; из‑за этого стул может стать чаще и более жидким, особенно к вечеру.
Обычно дальше уточняют состояние кишечника (анализ кала на инфекции, токсины, при необходимости колоноскопию) и корректируют лечение у гастроэнтеролога.

Александра
Клиент

Здравствуйте , а температура 38 3 день ? Образование в животе и жидкость ?

Александра
Клиент

Переделала узи по гинекологии Прием КОК
Положение матки anteflexio.
Шейка -39×25 мм, эндоцервикс 2 мм
Тело матки -37х29х36 мм.
Контуры миометрия ровные четкие.
Структура миометрия: однородная:
Узлы миомы: не обнаружены.
Яичники:
Правый -28х19х21 мм;
Левый -29×23х25 мм. Объём -
Маточные трубы: не визуализируются

Александра
Клиент

И узи брюшной полости Печень: не увеличена в размерах, не выступает из под края реберной дуги, вертикальный размер правой доли печени 121 мм, левой доли - 60 мм