Опасные ли родинки

Хочу проверить родинки. Прикрепляю несколько фотографий. Первые 2 - маленькая родинка (одно фото просто, другое с линейкой). Третье фото - выпуклая, мягкая как бы папиллома

38 лет
30 Марта ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по первому фото можно предположить мягкую фиброму. Это доброкачественное образование, не склонное к озлокачествлению. По остальным фото - меланоцитарный невус, визуально спокойный, опасений не вызывает. Как правило если не было резкого изменения размера, формы, окраски, структуры образования поводов для волнения нет. Но в любом случае для более детальной диагностики рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии, так как визуально некоторые изменения в структуре невуса увидеть к сожалению невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить мягкую фиброму и Меланоцитарный невус - оба доброкачественные образования. Внешне опасений не вызывают.
Рекомендуется ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии образований для контроля.
Старайтесь не травмировать, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть меланоцитарный папиломатозный невус. Это первое фото.

На втором фото больше похоже на меланоцитарный невус.

Оба образования не вызывают опасения.
Рекомендуется в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Такие невусы обычно наблюдаем или удаляем.

Принятый ответ

Добрый вечер . согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразования носят доброкачественный характер , являются мягкой фибромой и простым меланоцитарным невусом . риска и опасности не представляют . рекомендуется защищать от попадания прямых солнечных лучей, избегать травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте
Образования внешне не подозрительные
Доброкачественные
Более точнее и правильнее давать оценку у врача в дерматоскопе
Если не мешает наличием можно оставить просто под наблюдением