Удаление папиломы чистотелом

9 дней назад удалил папиломму на коже крайней плоти полового члена с помощью раствора чистотела. Но рана оказалась глубже и воспалилась. Врач назначил Акридерм ГК. На данный момент состояние не улучшилось (фото прилагаю). Как быть?

Псориаз, хр. простатит , мочекаменнная болезнь
38 лет
30 Марта ·Просмотров: 141·Артем, Тамбов

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Конечно не стоило так удалять.
Но что сделано,то сделано .
Для заживления обычно рекомендуют использовать наружно Метилурацил мазь.
Половой покой две недели.

Акридерм ГК прекратить?

Это гормональная мазь. Ее лучше не использовать

Подскажите, пожалуйста, какие от нее последствия, если переборщить с ее нанесением?

От мази ?

Принятый ответ

Добрый вечер . к сожалению, удаление в домашних условиях часто приводит к осложнениям.
Для того, чтобы подсушить воспалительный процесс рекомендуют обработку Фукорцином 1 раз в день, для заживления кожи рекомендуется Метилурациловая мазь дважды в день.
Акридерм гк не используется при таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно щелочь в составе средства спровоцировала ожог кожи. Для профилактики воспаления в этом случае наружно можно обрабатывать точечно хлоргексидином/фукорцином. Для заживления подойдёт метилурациловая мазь или cicaplast b5 бальзам 2-3 р/д.

Принятый ответ

Артём, здравствуйте!

Чистотел обычно не рекомендуют использовать в этой зоне, так как очень велик риск ожога и повреждения тканей

С фото ознакомилась, в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно Фукорцина 2-3р/сут 3-5 дней, далее для заживления Метилурациловой мази 2-3 р/сут до полного заживления, половой покой. Акридерм ГК на эту зону обычно не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Самостоятельно, не рекомендуется удалять образования, только очно у дерматолога
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3 раза в сутки, согласно инструкции

Здравствуйте! "Акридерм ГК" прекратить наносить?

Да