Аллергия на уколы
Здравствуйте! 10 дней назад меня облизнула собака в открытую рану сделали сразу 9 уколов, 28 марта сделали очередной укол. На местах уколов появились большие красные пятна и зуд плюс поднималась температура до 39 , что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить какой именно препарат вам вводили. Хотя бы какую группу лекарств. Было бы хорошо прикрепить фото проблемы. По описанию очень похоже на аллергию на препарат, обычно рекомендуют очно с доктором и обсудить отмену и прием антигистаминных препаратов.
Наталья Михайловна, какой именно не знаю, знаю что ещё был иммуноглобулин
Наталья Михайловна, в данный момент можно выпить супрастин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что в такой ситуации вакцинацию продолжают в условиях стационара под прикрытием препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях нельзя исключить аллергическую реакцию на введение препаратов. В качестве скорой помощи могут быть использованы антигистаминные препараты (например, цетрин), сорбенты (энтеросгель).
В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр врача для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях ре очно обратиться в приёмное отделение, врач осмотрит, оценит степень тяжести, и при необходимости назначит лечение. До приёма врача рекомендуют принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке, дополните Полисорб, Энтеросгель также в, возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте! На любой препарат может наблюдаться аллергическая реакция. Для купирования используют антигистаминные препараты - лоратадин, зиртек, супрастин итд.. При не купировании аллергии - госпитализация в стационар