Жжение вульвы
Здравствуйте, при па постоянно жжется и натирает. Я сложила на мазки. Врач сказал, что они в норме, и, скорее всего, я просто недостаточно возбуждена и на фоне кок нужна смазка. Что вы скажете? Мазки прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам цитологии NILM, что означает отсутсвие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов. То есть норма.
По флороценозу выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Если помимо дискомфорта при половом акте нет зуда, жжения, обильных выделений из влагалища с неприятным "рыбным запахом", то лечения обычно не требуется в таких случаях.
Если только сухость и дискомфор при половом акте, то с большой вероятностью, это, действительно, недостаток смазки на фоне приёма кок.
К сожалению, это довольно частая ситуация.
В таких случаях рекомендуется использовать для ежедневного увлажнения и в качестве смазки при половом акте гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой
Здравствуйте, нет, выделения обыкновенные. Проблема только при па
В таком случае, действительно, похоже, что недостаточно смазки.
Так как при клинических проявлениях бак. вагиноза, то есть когда активируется данная флора симптомы постоянны вне зависимости от полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте! По онкоцитологии все в норме, атипичных и злокачественных клеток не обнаружено. По Фемофлору условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствии жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом лечения не требует. Если жалобы именно при половом акте, то в подобных случаях обычно рекомендуется использовать лубриканты ( смазку ) на водной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению сухость, дискомфорт, натирание во время полового акта - это частые побочные эффекты во время приема КОК. Обычно , для того чтобы улучшить качество жизни, женщине рекомендуют во время полового акта использовать лубриканты на водной основе , либо гинофлор э либо эстрогиал и понаблюдать за состоянием.
По анализу на фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть конкретно эти жалобы , тогда рекомендуют лечение . Если жалоб нет , то лечение не требуется. Анализ на флору без отклонений, мазок на цитологию: NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, по мазку на флору выявлена условно-патогенная флора, которая не нуждается в лечении без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах во влагалище.
По мазку на цитологию результат NILM говорит о том, что не выявлено атипичных клеток и это замечательный результат.
Что касается сухости во время полового акта, то на фоне приема КОК может быть сухость, в таких ситуациях можно рассмотреть либо вариант смены КОК, например, на Клайру, либо попробовать дополнительно увлажнять лубрикантами на водной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть во влагалище, если жалоб нет на обильные выделения, зуд и жжение вне полового акта, выделения с запахом, то лечение не требуется.
По результатам Цитологии NILM с шейкой матки все в норме, нет никакой патологии.
Если жжение возникает именно во время полового акта, тогда действительно, ситуацию может спасти использование смазки на водной основе.