Грыжа 11мл.Корешковый синдром
Добрый день! Меня зовут Алёна. 2 месяца лечусь чтоб снять воспаления, корешковый синдром, сходила к 2 Нейрохирургам, 1 говарит не надо операцию, боль прошла на время в/в дексаметазон +эуфиллин 5 уколов,далее боли вернулись, обратно еле дошла до Невролога, положили в больницу, капельницы делали(декса+эуф, и лизина эсцинат) на ноги встала, стала ходить, думаю ну все , выписали из больницы, т через 2 дня я снова не могу ходить, ягодица и нога правая болит, ползаю, сходила до Невролога(муж тощил на себе)Дали направление съездила к Нейрохирургу сказал что надо делать операцию, в данный момент момент пью Сирдалуд 4мг утро/вечер Габапентин 2 раза в день Нейромидин Немисулид Сегодня утром сильно болела нога поставила уклд дексаметазон не помог вообще , вечером поставила дексалгин и тоже не помог,что делать я в шоке,помогите пожалуйста
Здравствуйте! В такой ситуации можно только рекомендовать связать с нейрохирургом, который Вас направлял на операцию и уточнить вопрос, как можно ускорить госпитализацию.
Вероятнее всего, только освобождение нервного корешка от сдавления грыжей диска позволит убрать интенсивные боли.
Рабочая дозировка Габапентина считается 900-1800мг/сут. Т.е. возможна титрация дозировки до эффективной под контролем невролога.