Цистит ,кишечная палочка

кишечная палочка escherichia coli Здравствуйте, Скажите пожалуйста,как быть в данной ситуации ,начали с мужем планировать беременность.,но цистит и снова эта Кишечная палочка (escherichia coli)можно ли принимать фетализин ,если уже в положении? И антибиотик Амоксицилин 500 по 3 р в день ,есть вероятность беременности ),т.к зачаточные дни 23,24,25 марта

кишечная палочка escherichia coli Постоянно (2 месяца все хорошо) и потом снова.
36 лет
31 Марта ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Есть ли изменения в общем анализе мочи (бактерии, лейкоциты, эритроциты, белок)?
Какой титр бактерии в бланке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Посев мочи 10^5!Сдавала анализ общий крови и посев мочи!
Т.к проблема эта постоянно общий анализ мочи не сдавала!

Наличие бактерий в моче на уровне ≥10'5 КОЕ/мл само по себе не влияет напрямую на способность к зачатию.

Необходимо сдать общий анализ мочи и на его основе решать, есть ли необходимость в назначении антибиотиков (по воспалению: наличие лейкоцитов, бактерий, белка).

При отсутствии симптомов инфекции нижних отделов мочевыделительной системы и изменений по общему анализу мочи - принимать антибиотики не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но очень сильная боль,помогает фетализин (но ненадолго от приема до приема)
В прошлый раз принимала амоксицилин (январь)легче стало
Боль ушла и посев после сдала стал 10^3,не возвращался цистит 2 месяца!
Можно ли принимать амокцицилин и фетализин ,если вдруг 1 неделя беременности (дни зачатия были 22,23,24,25 марта!)

Принятый ответ

Противопоказаний нет. Рекомендую до начала АБТ сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!
Обязательно сдам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать