Пропущенная прививка в роддома
Добрый день Подскажите пожалуйста, в роддоме дочери не поставили прививку от гепатита(почему-то неонатолог сказала сделать ее в поликлинике в 1 месяц этого) Но на приеме в месяц у педиатра нам сказали не делать, так как за месяц мы мало набрали вес (+500грамм) Сейчас нам почти 2 месяца, подскажите когда нужно поставить прививку ? Все уже ставят вторую, а у нас ещё нет первой Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
В вашей ситуации повода для переживаний нет, просто вакцинация немного сдвинулась по времени.
Прибавка 500 г за первый месяц — это допустимый показатель и сама по себе не является противопоказанием к прививке.
Сейчас, если ребёнок чувствует себя хорошо, прививку от гепатита В можно спокойно начинать. Далее график просто будет индивидуальным: следующая доза через месяц, затем ещё одна через 6 месяцев от первой.
То, что у других уже сделана вторая прививка, не имеет значения — вы просто идёте по своему графику, это нормально.
Здравствуйте!
Если на момент осмотра ребенок здоров, нет признаков острого инфекционного заболевания, или других болезней и противопоказаний, прививаться можно.
Минимальный набор веса в первые месяц от 400 гр.
Поэтому прививаться можно.