Травма родинки
Добрый день. Выдавливала активно прыщ. Ну или как я думала, что это прыщ. Видимо это оказалась родинка телесного цвета. Место быстро посинело и стало болезненным. Само не болит, только когда умываюсь или задену рукой. Не проходит уже недели три. Ни хуже , ни лучше не становится. Где то прочитала левомиколь наносить. Но не знаю правильно ли это. Что делать в таком случае? Опасно ли это вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Ничего страшного от травмированного образования ( родинки) не будет, она не «перерождается» во что то нехорошее.
По фото нет признаков воспаления и повреждения, значит наиболее вероятно будет достаточно восстанавливающего бальзама цикапласт бауме б 5, дважды в день до улучшения, то есть до прохождения неприятных ощущений.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом представленной информации можно предположить травмированный невус или дерматофиброму. Для уточнения характера образования наиболее точным и информативным методом является дерматоскопия, она позволит определиться с дальнейшей тактикой(удаление или наблюдение). Если изначально образование было доброкачественное, травматизация никак не повлияет.
Левомеколь как правило рекомендуют если есть воспаление, на фото признаков воспаления не вижу.