Высыпания на руках, ногах

Здравствуйте, появились высыпания на руках и ногах, похожие на укусы, но точно никто не кусал! Зудит и чешется , фото прилагаю , анализы сдавала, с чем это может быть связано ? Раньше никогда такого не было.

Нет
36 лет
31 Марта ·Просмотров: 63·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо , а может быть на прием лекарств ? Пью 2 мес урсофальк, но не было такого , начала пить цинк 25, железо 40

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Не может быть ветрянкой ? Не знаю болела ли в детстве или нет

Может
Не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам отклонений нет.
По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы. В таком случае нужно проанализировать возможные аллергены, что ел накануне. Использовать местно каламин/фенистил гель, при выраженном зуде внутрь антигистаминные.
Не допускать сухости кожи, использовать эмоленты, и стараться не расчесывать высыпания, чтобы не допустить занесение инфекции.

Скажите пожалуйста все высыпания одномоментно появились? Ребенок болел ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет, они появляются в разное время и на животе есть пару, маленький ребенок не болел (2года) , данные анализы бы показали ветрянку ?

Чтобы по анализам увидеть ветрянку нужно сдать на антитела к ней, анализ прикреплен биохимии крови.
Обычно у ветрянки стадийность пятно-пузырек-корочка, это быстрее этапы в течение 1-2 дней, если такое будет, то вызов педиатра для осмотра.
Пока больше данных за аллергическую крапивницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое за ответ! Буду наблюдать )

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

На здоровье 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
наружно мазь Адвантан 2 р в день на 7 дней и более
Гипоаллергенная диета и быт.
Рекомендовано сдать кровь на IGE, а\т к гельминтозам, аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, спасибо большое Вам за ответ!

Пожалуйста, Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Марина,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови общий, IgE
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализы на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Есть дефициты
Низкий уровень белка по анализу.
Коррекцию проводит терапевт
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Обязательно показаться дерматологу очно