Волдырь на конъюктиве
Ребенку 7мес.неделю назад стали закисать глазки ребенок иногда почесывал глаза протирала фурацилином,закисания стали меньше.Два дня назад на конъюктиве появился волдырек маленький,через сутки стал больше,начала капать окомистин 4 р.в д. На данный момент изменений никаких нет чуть припухший глаз,но не сказать,что критично.Но два дня назад у нас началась ветрянная оспа.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Просмотрела фото малыша , есть признаки воспаления мейбомиевых желез.
В подобных ситуациях используется антисептик с противомикробной и противовирусной активностью окуларис 6р»сутки в течение недели .
В начале следующей недели постарайтесь показаться врачу .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Алена Олеговна, я приложила,к сожалению не даёт по другому сфотографировать
Посмотрела фото.
Визуально, больше похоже на кисту конъюнктивы, скопление жидкости в капсуле под слизистой. Не опасное состояние. Возникает на фоне механического трения, вирусной инфекции, аллергии и т.д.
В таких случаях рекомендуют использовать капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли НПВС Броксинак 2 раза в день или Диклоф 3 раза в день 7-10 дней.
Если не пройдет, то с косметической целью можно удалить хирургически.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на воспаление желез века.
В этом случае рекомендуется использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, мазь флоксан не разрешена детям до года,как быть?
Можно использовать Офтоципро или Эритромициновую глазную мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глаз на фото красный, красная конъюнктива, что соответствует воспалению слизистой глаза - конъюнктивы. На верхнем веке пузырек, вероятно, является следствием закупоривания сальных желез. Такое часто бывает при воспалении.
К Окомистину (4 р/день) для более быстрого выздоровления по возрасту можно добавить антибиотик в глазных каплях Тобрисс (или Тобрекс) 4 р/день.
При наличии гноя также промывать глаз водным раствором фурациллина.
В течение 5-7 дней, как правило, наступает улучшение/выздоровление.
Алиса Александровна, тобракс сколько капель 1-2?
В глаз входит 1 капля. Если не уверены, что попали, можно две, но все лишнее выльется, не передозируете)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Часто это происходит на фоне переохлаждения или снижении иммунитета.
По клиническим рекомендациям будет эффективна- капли Тобрисс или Тобрекс 4 р в день /7 дней / капли разрешены с рождения
Мазь Флоксал на ночь за нижнее веко/ при моргании мазь распределиться и под верхнее веко /7 дней
Окомистин слабоват.
На 6-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
дравствуйте
у вас по фото визуально больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: в каплях (на ночь, 4-5 дней).
желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Подобное образование может быть быть первым ветряночным пузырьком, поэтому пройдёт постепенно как и остальные высыпания на коже.
Важно не допустить присоединения бактериальной инфекции, поэтому к лечению нужно добавить противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день 7 дней и антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней. Иногда зуд в глазах может быть начальным симптомом в инкубационном периоде ветрянки.
При вскрытии пузырька можно добавить Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.
Здоровья вам и малышу