Есть ли риск по гепатитам

Дали сдачи а там были следы засохшей крови вроде точно не могу сказать , у меня руках есть маленькие трещины и так далее

Хпн
34 года
31 Марта ·Просмотров: 72·Георгий

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Так нельзя заразиться гепатитами, никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, это сто процентов нельзя?

Да
Для заражения нужна инъекция жидкой крови внутрь тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, добрый вечер скажите пожалуйста медсестра когда набирала физраствор и торопилась до кончика шприца без иголки а потом этим же шприцом вернула кровь в кровоток правда вроде она руки обработала есть ли риск по серсису и инфекциям , второе когда руку перевезли, начала кровь выступать через бит, она взяла тругую повязку и за атака, она вытаскивала шланг из канистры общей ,куда сливают остатки крови из системы есть риск по гепатитам фото приложуплюс когда размотал бизнес часть бинта не стирильного была на рынке а на ней стиральная салфетка

Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, а ,сепсис и то что она дотронулась до носика шприца когда набирала физ раствор ? И то что она систему опустила в канистру куда сливают остатки крови с физ раствором , потом она вытащила шланг от туда закрутила и выкинула в мусор , а когда увидела что кровь у меня идёт взяла другое полотенце с этими же перчатками и перевязала

Это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения гепатитами В и С.
Для заражения необходим доступ к кровотоку, открытая рана, трещины на руках такими не являются. Так же для заражения необходимо достаточное количество вируса, чего скорее всего не было в небольшой капли крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Вероника Сергеевна, там была засохшая и кровь на на деньгах

Заражение бытовым путем не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Вероника Сергеевна, просто переживаю на руках и ранки есть

Рана должна быть свежая и кровь тоже, через купюры или мелочь заражение исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Вероника Сергеевна, добрый вечер скажите пожалуйста медсестра когда набирала физраствор и торопилась до кончика шприца без иголки а потом этим же шприцом вернула кровь в кровоток правда вроде она руки обработала есть ли риск по серсису и инфекциям , второе когда руку перевезли, начала кровь выступать через бит, она взяла тругую повязку и за атака, она вытаскивала шланг из канистры общей ,куда сливают остатки крови из системы есть риск по гепатитам фото приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Вероника Сергеевна, плюс когда размотал бизнес часть бинта не стирильного была на рынке а на ней стиральная салфетка

Нет, в данных ситуациях нет риска касательно сепсиса и инфекций

Принятый ответ

Здравствуйте! Для заражения ВИЧ и гепатитами должен быть контакт свежей раны со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл. ВИЧ инфекция, вирус гепатита быстро погибает в окружающей среде. Передаются преимущественно половым путем передачи и парентеральными путями через зараженную кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Екатерина Владимировна, тоесть через деньги не передастца правильно

Нет ни в коем случае, только через свежую зараженную кровь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый вечер скажите пожалуйста медсестра когда набирала физраствор и торопилась до кончика шприца без иголки а потом этим же шприцом вернула кровь в кровоток правда вроде она руки обработала есть ли риск по серсису и инфекциям , второе когда руку перевезли, начала кровь выступать через бит, она взяла тругую повязку и за атака, она вытаскивала шланг из канистры общей ,куда сливают остатки крови из системы есть риск по гепатитам фото приложу

Самое главное , что при использовании шприца была стерильная игла

Принятый ответ

Георгий, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: бытовым способом заразиться вирусными гепатитами В и С нельзя. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, в данной ситуации этого не было. Вашему здоровью ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Надежда Евгеньевна, а то что ранки есть на руках , трещины

Это не считается свежей раной. Важен контакт кровь-кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Надежда Евгеньевна, добрый вечер скажите пожалуйста медсестра когда набирала физраствор и торопилась до кончика шприца без иголки а потом этим же шприцом вернула кровь в кровоток правда вроде она руки обработала есть ли риск по серсису и инфекциям , второе когда руку перевезли, начала кровь выступать через бит, она взяла тругую повязку и за атака, она вытаскивала шланг из канистры общей ,куда сливают остатки крови из системы есть риск по гепатитам фото приложу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск представляет только попадание сухой крови в свежую кровоточащую рану для людей у которых нет поствакцинального иммунитета к гепатиту В. В сухой крови может быть живым только вирус гепатита В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, нет из ран кровь не шла

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, получается так нельзя заразиться?

Тогда нельзя сказать что были "входные ворота" для инфекции, опасности чем-либо заразиться нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, а то что есть трещины, царапины, красные точки на руках? Плюс на рынке был все трогал

Это не представляет опасности т.к. они не кровоточили, не являются свежими. К тому же не было их контакта со свежей кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, как я поня что бы заразиться надо допустим порезался и кровь идёт и ты допустим дотрагиваешься до сухой крови или от чужого человека попадает свежая кровь тебе только что появившеюсю правильно?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер скажите пожалуйста медсестра когда набирала физраствор и торопилась до кончика шприца без иголки а потом этим же шприцом вернула кровь в кровоток правда вроде она руки обработала есть ли риск по серсису и инфекциям , второе когда руку перевезли, начала кровь выступать через бит, она взяла тругую повязку и за атака, она вытаскивала шланг из канистры общей ,куда сливают остатки крови из системы есть риск по гепатитам фото приложу плюс когда размотал бизнес часть бинта не стирильного была на рынке а на ней стиральная салфетка

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по гепатитам В и С нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Петр Николаевич, добрый вечер скажите пожалуйста медсестра когда набирала физраствор и торопилась до кончика шприца без иголки а потом этим же шприцом вернула кровь в кровоток правда вроде она руки обработала есть ли риск по серсису и инфекциям , второе когда руку перевезли, начала кровь выступать через бит, она взяла тругую повязку и за атака, она вытаскивала шланг из канистры общей ,куда сливают остатки крови из системы есть риск по гепатитам фото приложу