Ребёнок трёт руками глаза

Здравствуйте! Нам 4 месяца, мы на ИВ, где-то неделю назад утром увидела, что у ребёнка отекли верхние веки, не сильно, но все же.. Пошла уже 2 неделя, ситуация не изменилась, к тому же начала замечать, что ребёнок трёт глаза руками, такое ощущение, что глаза зудят, но при этом нет красноты, выделений, слезоточивости. Так же у нас частенько бывают красноватые щечки, мажу «Атопиком», краснота уходит. Обратились к педиатру, она по сути ничего толкового не сказала, только предположила обычную аллергию, назначила фенистил и сдать анализ мочи (на всякий случай). Но меня как мать эта ситуация беспокоит! Если для педиатра это норма, то для меня нет и я вижу, что ребёнка это беспокоит. Что это может быть и надо ли обратиться к другим специалистам? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Возможно просто коньюктивит, раз больше нет никаких признаков недомогания. Покажите окулисту чтобы он посмотрел внутреннюю слизистую оболочку глаз конъюнктиву

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,нужно обратится на очный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Добрый день!
Надо наблюдать.
Увлажнять воздух. Если сухо, купите увлажнитель. Влажность должна быть 50-60%.
Животные дома есть?

Дарья, Здравствуйте! Увлажнителя нет, дома кот

Кота пока не пускайте в комнату, где спит малыш

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую осмотр офтальмолога. Возможно обычный конъюнктивит. На фото очень похоже на аллергический дерматит. На кожу - эмоленты.