Болит зуб при надавливании

Добрый день! Удаляли нерв из-за пульпита наложением лекарства. Через 2-3 дня после процедуры заболел зуб при надавливании на него. Через неделю, когда пришла на повторный визит и снятие лекарства, боль была очень сильная, буквально не дотронуться до зуба, также без надавливания он немного ныл. После снятия лекарства боль осталась, но послабее, в течении пары недель, каждую неделю мне накладывали какое то лекарство и закрывали зуб временной пломбой. Боль ушла. И вот настал момент пломбирования каналов и установки постоянной пломбы. После данной процедуры зуб снова заболел ,и не проходит уже четвертую неделю. Мой стоматолог мне ничего вразумительного не сказала, какое то воспаление, хотя делала рентген. К сожалению рентгена у меня на руках нет. Что это может быть за проблема и как ее лечить?

нет
30 лет
31 Марта ·Просмотров: 22·Екатерина

Здравствуйте! Если воспаление на верхушке зуба и не проходит, вероятнее всего недостаточно были обработаны каналы и инфекция осталась, поддерживая воспаление внутри, но без снимков точно ничего нельзя сказать . Если боль присутствует, рекомендуется очный прием у другого доктора и проведение кт хотя бы области трех зубов, чтобы точно увидеть , не пропущен ли канал, на какую длину каналы пройдены .