Венеролог анализы

Здравствуйте. Какие надо сделать анализы, после анального секса без презерватива?

Нет
30 лет
31 Марта ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
После незащищённых контактов рекомендуют сдавать следующие анализы:
1. Для исключения ВИЧ — ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.

2. Для исключения вирусного гепатита С — ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель, ИФА (aHCV) — через 6 месяцев.

3. Для исключения вирусного гепатита В — ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель, ИФА (HBsAg) — через 6 месяцев.

4.Мазок на ИППП методом ПЦР — через 2 недели.

5. Для исключения сифилиса — ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Мазок из ануса, я правильно понимаю?

Да, все верно.

Просто сложность в том, что я парень

Ничего сложного в этом нет, анализы также можно сдать без проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем, через 14 дней после незащищенного контакта
Кровь на вич, сифилис и гепатиты, через 6 недель, после незащищенного контакта

Мазок из ануса, я правильно понимаю?

Просто сложность вся в том, что я парень

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 3 нед после анального секса сдать мазок с ануса на гонококк, трихомонаду, хламидии, микоплазму генитальную ПЦР методом.
Забор берётся также, как с уретры, зондом с прямой кишки.
Кровь на ВИЧ и сифилис сдать через 6 нед.от контакта.
Кровь на гепатиты В и С ПЦР методом также через 6 нед, повторить методом ИФА через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:
-Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.;
-ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца);
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель
ИФА крови на гепатит B и С через 6месяцев.
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом.
Анализы следует выполнить от связи
- мазок ПЦР на иппп через 2 недели или андрофлор 24/ фемофлор 24
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
- ПЦР расширенный на впч через 2 недели