Коррекция зрения

Добрый день! У меня в четверг должна быть лазерная коррекция зрения, сегодня я сдала анализы ОАМ и ОАК, в крови лейкоциты 3,72 В моче белок 0,25, и слизь четыре «+» Остальные показатели в норме, можно ли с такими результатами делать операцию? Мочу хочу завтра утром пересдать, потому что думаю, что неправильно ее собрала Если показатели мочи все будут в норме, то можно будет сделать операцию?

Нет
24 года
31 Марта ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наличие небольшого количества белка , слизи 4 плюса , клетки плоского эпителия - это признаки неправильного сбора мочи

Плоский эпителий попадает из наружных половых органов , если моча собирается без гигиенического туалета . Слизь тоже имеет то же происхождение. Белок чаще фиксирует просто примесь выделений

Лейкоцитарная эстераза не обнаружена , нитриты отрицательные, бактерий нет. Это означает , что воспаления мочевыводящих путей - НЕТ

Рекомендуем сдачу по правилам : утренняя моча, средняя порция, после туалета, обязательно гигиенический тампон , стерильный контейнер

В общем анализе крови немного снижены лейкоциты . Вся лейкоцитарная формула нормальная , гемоглобин в норме , соэ в норме

Чаще всего причина- это перенесенная вирусная инфекция , прием некоторых лекарств , дефицит железа , В12 и В9

Для плановых малоинвазивных вмешательств под местной анестезией:

📌 гемоглобин должен быть выше 100 г/л
📌лейкоциты не должны быть повышены
📌в моче не должно быть признаков активного воспалительного процесса

Скажите , пожалуйста, не болели вирусными инфекциями в течение месяца?

Добрый день! На той неделе болела, было больное горло, сейчас все в норме

Поняла вас, с большей вероятностью именно поэтому лейкоциты и чуть ниже , их норма - от 4, снижение незначительное

Главные клетки , как нейтрофилы, которые важны при оперативных вмешательствах , в норме, это отлично

Подмывались перед сдачей ? Тампоном закрывали влагалище?

Подмывалась, но тампон не использовала

Поняла вас, да, в таком случае самое оптимальное - это пересдать анализ по всем по правилам

Если анализ будет в норме, то однозначно никаких проблем с допуском НЕ будет

Спасибо большое за ответ)

Будьте здоровы 🌷

Здравствуйте
По ОАМ белок .Но бактерий и лейкоцитов нет,которые могут указывать на воспалительный процесс.
В таких случаях рекомендуют просто пеерсдать по всем правилам сбора: провести туалет половых органов, ставить во влагалище тампон, средняя порция мочи.

Если результаты будут в норме, то до операции конечно допустят.

При повтором повышении белка- сдать мочу на суточную протеинурию. Далее консультация уролога.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, данные показатели восстановится самостоятельно (лейкоциты ) через 4-6 недель. Дообследования и лечения не требуется.

А из-за того, что была я болела и сейчас все в норме, никаких последствий после операции не будет?

Принятый ответ

нет,не переживайте
главное вы хорошо себя чувствуете

Здравствуйте
По вашим анализам ситуация в целом спокойная и чаще всего не является противопоказанием к лазерной коррекции зрения.

Лейкоциты 3,72 немного ниже нормы, но это не критично и часто бывает после стресса, недосыпа или недавно перенесённой вирусной инфекции, если при этом вы чувствуете себя хорошо и нет температуры или других симптомов, это обычно не мешает операции.

Изменения в моче, а именно белок 0,25 и слизь ++++ действительно чаще всего связаны с погрешностями сбора анализа, тем более что лейкоциты, бактерии и нитриты у вас в норме, что делает инфекцию маловероятной.

Правильное решение - повторять пересдать общий анализ мочи утром, соблюдая правила сбора (гигиена, средняя порция, стерильный контейнер).
Если при повторном анализе белка не будет и слизь будет минимальной или отсутствовать, то со стороны мочи противопоказаний к операции не будет.

Перед процедурой важно, чтобы не было признаков инфекции и общее самочувствие было хорошим, поэтому накануне лучше выспаться, не перегружаться физически и не употреблять избыточно белковую пищу.

Если резюмировать -при нормальном повторном анализе мочи и отсутствии жалоб операцию, как правило, можно проводить.
Будьте здоровы ❤️🙏🏻

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Рада была помочь ❤️

Добрый день
Лейкоциты снижены незначительно
Такое возможно при недавно перенесенной вирусной инфекции, недостатке витаминов В9 и В12, при приеме антибиотиков
По анализу крови данных за острую инфекцию нет, поэтому нет противопоказаний для операции
Через время пересдайте анализ для контроля лейкоцитов

Такие изменения в моче, действительно, могут быть при неправильном сборе
Перед сбором мочи надо произвести тщательный гигиенический туалет половых органов. Для идеального сбора мочи рекомендуется ввести тампон во влагалище, чтобы естественные выделения из половых путей не попали в контейнер. Для правильного проведения исследования при первом утреннем мочеиспускании небольшое количество мочи (первые 1 - 2 сек.) выпустить в унитаз, а затем, не прерывая мочеиспускания, подставить контейнер для сбора мочи, в который собрать приблизительно 50 мл мочи.
Сразу после сбора мочи плотно закройте контейнер завинчивающейся крышкой

На данный момент у вас нет никаких жалоб?

Спасибо за ответ) на данный момент ночью у меня сушит горло, но оно не болит и не першит

Такое может быть из-за обезвоживания
Сколько воды пьете в течение дня?

Литра 1,5 пью

Рекомендовано 30мл на кг веса в сутки
Но если других симптомов нет, то не переживайте

Рекомендовано 30мл на кг веса в сутки

Спасибо)

Но когда сушит, хочу кашлять, это нормально?

Нормально
Такое только по ночам?
Возможно еще, что в комнате слишком сухой воздух

Только по ночам , в течении дня все хорошо

Принятый ответ

Тогда старайтесь просто пить больше жидкости и проветривать комнату перед сном