Низкие нейтрофилы
Добрый день. Ребенку 7 месяцев. После перенесенного в начале декабря коронавируса низкий гемоглобин (114) и низке показатели нейтрофилов (0,76). Сделаны были прививки только БЦЖ и гепатит 2 в роддоме и в 2 месяца. Потом были отводы. Можно ли сейчас делать прививку пентаксим. Учасковый педиатр не разрешает пока не вырастут нейтрофилы.
Здравствуйте, Марина!
Обычно низкий уровень нейтрофилов сочетается с повышением уровня лимфоцитов при нормальном общем количестве лейкоцитов !
Если это так, то можно расценить как норму после прививок !
Было бы правильнее ,если бы Вы прикрепили результат анализа к вопросу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививаться можно при показателях нейтрофилов 0.9. Пока отложите вакцинацию.С показателями 0.7 не желательно прививаться - это временный мед.отвод.
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина желательно конечно видеть анализ полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ, по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина. Прикрепите бланк анализа для более точной консультации
К соажлению ваш педиатр прав, снижение нейтрофилов менее 1 - противопоказание для вакцинации