Антибиотик и селектра
Здравствуйте принимаю селектру 20 мг уже на протяжении 3 месяцев. Сейчас заболело горло уже второй раз подряд. Пропила Амоксиклав не помогло, сейчас назначили доксеф антибиотик. Можно ли его пить совместно с селектрой.
Принятый ответ
Здравствуйте,согласно инструкции негативного взаимодействия от совместного приема препаратов нет,их механизмы действия не пересекаются.
Поэтому курсовое лечение 5-7 дней допустимо,думаю,что негативных последствий быть не должно.
Разделите прием препаратов паузой в 3-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме Доксеф данный антидепрессант не разрешен, негативных перекрестных взаимодействий не найдено.
Поэтому смело можете продолжать, к тому же антибиотик в любом случае не недлительный прием.
Артур, здравствуйте вы пишите не разрешен?
Опечатка, разрешено.
Можете спокойно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместный прием указанных препаратов возможен, негативного взаимодействия между ними не происходит.
При этом оптимальной тактикой считается разделение приема Селектры с другими препаратами с интервалом не менее 2-3 часов между ними.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По данным инструкции к применению, совместный прием доксеф и селектры не противопоказан.
Но желательно разделить приём препаратов, чтобы они лучше усваивались и "не мешали" друг другу